Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Антибактериальные

 

Байтрил 10% (Baytril 10%) 100 мл

Байтрил 10% (Baytril 10%) 100 мл
949 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть

Состав
Раствор для инъекций В 1 мл содержит 100 мг энрофлоксацина.

Байтрил 10% раствор для инъекций предназначен для телят и поросят. Применяют с лечебной целью при болезнях органов дыхания, желудочно-кишечного тракта, мочеполовой системы, септицемии, колибактериозе, сальмонеллезе, стрептококкозе и других болезнях, вызванных микроорганизмами, чувствительными к фторхинолонам, а также при смешанных инфекциях и вторичных инфекциях при вирусных болезнях.

Назначение
Назначают телятам и свиньям с лечебной целью при инфекциях органов дыхания, желудочно-кишечного тракта, мочеполовой системы, септицемии, колибактериозе, сальмонеллезе, стрептококкозе, бактериальной и энзоотической пневмонии, атрофическом рините, синдроме мастит-метрит-агалактия и других болезнях, вызванных микроорганизмами, чувствительными к фторхинолонам, а также при смешанных и вторичных инфекциях при вирусных болезнях.

Применение
Байтрил 10 % инъекционный раствор вводят телятам подкожно, а свиньям внутримышечно в дозе 2,5 мл на 100 кг массы животного (2,5 мг энрофлоксацина на 1 кг массы). Препарат назначают один раз в сутки телятам в течение 5 дней подряд, свиньям в течение 3 дней, а при лечении синдрома мастит-метрит-агалактия свиноматкам в течение 1 – 2 дней. Если в течение 3 – 5 дней не произойдет заметного клинического улучшения, рекомендуется провести повторную проверку на чувствительность выделенных от больного животного микроорганизмов к фторхинолонам или заменить Байтрил на другой антибактериальный препарат. В связи с возможной болевой реакцией препарат следует вводить в количестве не более 5 мл в одно место телятам и не более 2,5 мл свиньям.

Побочные действия
В отдельных случаях возможно кратковременное нарушение функции желудочно-кишечного тракта. У свиней может возникнуть раздражение в месте инъекции.

Противопоказания
Повышенная чувствительность к энрофлоксацину и другим хинолонам. Запрещается назначать супоросным свиноматкам, при существенных нарушениях развития хрящевой ткани, поражениях нервной системы, сопровождающихся судорогами, а также при выделении от больного животного микроорганизмов, устойчивых к фторхинолонам. Не допускается одновременное применение Байтрила с левомицетином, макролидами, тетрациклинами, теофиллином и нестероидными противовоспалительными средствами.

Особые указания
Убой животных на мясо разрешается через 14 дней после последнего введения препарата. Мясо животных, вынуждено убитых ранее установленного срока, может быть использовано для кормления пушных зверей или для производства мясо-костной муки.
В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв