Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Антипаразитарные / Акарицидные, инсектицидные

 

Блохнэт кошки

Блохнэт кошки
185 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть

Состав
БлохНэт max в 1 мл в качестве действующих веществ содержит фипронил - 50 мг, бензилбензоат - 50 мг, диэтилтолуамид - 60 мг, ювемон - 1 мг и вспомогательные вещества: глицерин, диметилсульфоксид, отдушку «Арбуз», бензиловый спирт и изопропиловый спирт.

Действие
БлохНэт max относится к группе комбинированных инсектоакарицидных лекарственных препаратов. Обладает выраженным инсектоакарицидным действием против всех фаз развития блох, вшей, власоедов, личинок и имаго иксодовых и саркоптоидных клещей, паразитирующих на кошках, а также репеллентным действием против кровососущих комаров.
После топикального нанесения на кожу (капли на холку) активные компоненты препарата постепенно распределяются по поверхности тела, накапливаются в жировой смазке кожи, эпидермисе, волосяных луковицах и сальных железах, оказывают длительное контактное действие, обеспечивая защиту животного от эктопаразитов.
Защитное действие лекарственного препарата после однократной обработки животного против половозрелых и преимагинальных фаз развития насекомых сохраняется до 2 месяцев, против клещей - до 1 месяца, от кровососущих комаров - до 7 суток.
БлохНэт max по степени воздействия на организм относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендуемых дозах не оказывает кожно-раздражающего и резорбтивно-токсического действия, при попадании в глаза вызывает слабое раздражение.
Препарат токсичен для кроликов, а также рыб и других гидробионтов.

Назначение
БлохНэт max назначают кошкам при энтомозах, вызванных блохами, вшами и власоедами, поражении иксодовыми клещами, а также для предотвращения нападения эктопаразитов на животных.

Особые указания
При применении препарата впервые для предупреждения развития симптомов индивидуальной гиперчувствительности рекомендовано проведение теста на чувствительность, назначая препарат уменьшенной дозе.бработку беременных и кормящих кошек проводят при необходимости после консультации с ветеринарным врачом.

Применение
БлохНэт max применяют однократно путем топикального (спот-он) нанесения на сухую неповрежденную кожу в места, недоступные для слизывания животным - в области шеи у основания черепа в дозах, указанных в таблице:

Вес кошки, кг Доза препарата
до 5 0,5 мл (15 капель)
более 5 1 мл

  Не следует мыть и купать животное в природных водоемах в течение 48 часов после обработки, а также наносить препарат на влажную или поврежденную кожу.

 Для уничтожения присосавшихся к телу животного иксодовых клещей препарат в количестве 1 капли наносят на клеща и место его прикрепления к коже. Если в течение 20 минут клещ самопроизвольно не отпадает, его аккуратно вытаскивают из кожи пинцетом и уничтожают.

Гибель блох, вшей, власоедов наблюдается в течение суток после обработки животного; защитное действие лекарственного препарата после однократной обработки животного против блох сохраняется до 2 месяцев, против иксодовых и саркоптоидных клещей, вшей и власоедов - до 1,5 месяцев, от кровососущих комаров - до 7 дней.Повторные обработки животных проводят по показаниям, но не чаще одного раза в месяц.

 В целях предотвращения повторной инвазии блохами животным заменяют подстилки или обрабатывают их препаратом БлохНэт спрей в соответствии с инструкцией по его применению.

 Для лечения отодектоза (ушной формы чесотки) БлохНэт max закапывают в каждое ухо по 4-6 капель, однократно. Для равномерного распределения препарата ушную раковину складывают пополам и слегка массируют ее основание. Обработку проводят два раза с интервалом 5-7 дней. Препарат обязательно вводят в оба уха, даже в случаях поражения отодектозом только одного уха.

При осложнении отодектоза отитом назначают антибактериальные и противовоспалительные препараты и симптоматическое лечение.

При передозировке у животного может наблюдаться вялость, апатия, повышенное слюноотделение, мышечная дрожь, рвота. В этом случае препарат смывают водой с моющим средством и животному назначают средства симптоматической терапии.

 Особенностей действия лекарственного препарата при его первом применении и отмене не выявлено.

 Следует избегать нарушений схемы применения препарата, так как это может привести к снижению его эффективности. В случае пропуска очередной обработки ее возобновляют в той же дозировке и по той же схеме.

Побочные действия
При применении препарата в соответствии с настоящей инструкцией побочных явлений и осложнений у животных, как правило, не наблюдается. При повышенной индивидуальной чувствительности и появлении аллергических реакций, препарат следует смыть водой с моющим средством и назначить животному антигистаминные препараты и средства симптоматической терапии.

Противопоказания
Препарат противопоказан к применению ослабленным животным, больным инфекционными заболеваниями и в период реконвалесценции.
Животным, перенесшим операционное вмешательство, назначать препарат рекомендуется не ранее, чем через три недели после снятия швов.
Препарат противопоказан к применению при гиперчувствительности непосредственно к компонентам препарата.
Запрещается применение БлохНэт max котятам моложе 12-недельного возраста.
С осторожностью следует применять препарат животным, имеющим гиперчувствительность к различным лекарственным веществам.

БлохНэт max не следует применять совместно с другими инсекто-акарицидными средствами для обработки животных.

 БлохНэт max не предназначен для обработки продуктивных животных.

Хранят
БлохНэт max для кошек хранят в закрытой упаковке производителя, в защищенном от прямых солнечных лучей и влаги месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, вдали от нагревательных приборов и источников огня, при температуре от 0°C до 25°С.
Во время транспортировки допускается кратковременное замораживание лекарственного препарата, что не снижает его активности после оттаивания.
Срок годности лекарственного препарата при соблюдении условий хранения - 2 года с даты производства.БлохНэт max запрещается применять по истечении срока годности.Следует хранить в местах, недоступных для детей.
В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв