Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Антипаразитарные / Акарицидные, инсектицидные

 

Блохнэт соб 20 - 30 кг

Блохнэт соб 20 - 30 кг
320 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть
Состав:
Фипронил, бензилбензоат, диэтилтолуамид, ювемон.


Назначение
Капли на холку БлохНэт Max предназначены для защиты для собак от клещей, блох, власоедов. Еще они применяются для лечения энтомозов, отодектоза и отпугивают кровососущих комаров, мух, слепней. Причем эффективность препарата наблюдается на любой стадии развития паразитов.

Действие
Инсектоакарицидные капли на холку БлохНэт Max для собак эффективны в отношении большого количества паразитов благодаря наличию в составе нескольких активных компонентов.
Фипронил нарушает деятельность нервной системы паразитов, в результате чего запускается процесс их гибели.
Бензилбензоат накапливается в организме паразита, оказывая токсичное действие. Диэтилтолуамид выполняет функции репеллента.
Ювемон не дает личинкам и яйцам развиться во взрослую особь.
Данная дозировка рассчитана на собак весом 20-30 кг.

Применение
Раздвиньте шерсть и нанести капли на кожу в нескольких точках в области спины, между лопатками или в области шеи у основания черепа. Обязательно наносите препарат в места, недоступные для слизывания.
Защитное действие препарата против блох составляет 1,5-2 месяца, против вшей, власоедов, отодектосов и иксодовых клещей – 1 месяц, против кровососущих комаров – 5-7 дней.
При ушной форме чесотки (отодектозе) ушные раковины очищаются, затем закапывают по 2-4 капли препарата в оба уха однократно. Для тщательного распределения капель ушную раковину сложить пополам и слегка помассировать. Через 5-7 дней повторить лечение.
При обнаружении на теле собаки клеща, его необходимо уничтожить. Для этого препарат в количестве 1 капли наносят на клеща в месте его прикрепления к коже. Если в течение 20-ти минут клещ самопроизвольно не отпадает, его аккуратно вытаскивают из кожи пинцетом и уничтожают.

Пироплазмоз – опаснейшее заболевание собак, переносчиком которого является иксодовый клещ. Чтобы не подвергать Ваше животное нападению клеща, рекомендуется проводить профилактические обработки один раз в месяц в весенне-летне-осенний период.
В целях предотвращения повторной инвазии блохами подстилки животным заменяют или обрабатывают инсектоакарицидным спреем БлохНэт
.
Не рекомендуется купать животное в течение 48 часов после обработки. По истечении этого срока купание животного (без шампуня) не снижает защитного действия капель.

Противопоказания
Не используйте капли для обработки больных инфекционными болезнями, ослабленных после заболевания или хирургических вмешательств, выздоравливающих питомцев, а также щенков моложе 8 недель.
Перед обработкой беременных и кормящих собак, молочных щенков проконсультируйтесь у ветеринара.
Если у животного ранее проявлялась чувствительность на аналогичные препараты, предварительно проведите тест на чувствительность, чтобы исключить вероятность развития аллергии.

Хранить
 Хранить в сухом защищенном от света и солнечных лучей месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, в местах недоступных для детей и животных, при температуре от 0°С до 25°С.
В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв