Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Антипаразитарные / Акарицидные, инсектицидные

 

Блохнэт соб 30 - 40 кг

Блохнэт соб 30 - 40 кг
302 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть
Состав
Инсекто-акарицидные капли БлохНэт в 1 мл в качестве действующих веществ содержат фипронил — 20 мг, бензилбензоат — 290 мг и диметилфталат — 57 мг, а также вспомогательные компоненты.

Действие
Инсекто-акарицидные капли БлохНэт оказывают губительное действие на личинок и половозрелых клещей семейства Ixodidae, клещей Sarcoptes canis, Otodectes cynotis и насекомых Linognathus setosus, Trichodectes canis, Ctenocephalides canis. Препарат обладает репеллентными свойствами в отношении кровососущих насекомых (гнуса) из семейства Culicidae.
Капли БлохНэт по степени воздействия на организм теплокровных животных относятся к умеренно опасным веществам и в рекомендуемых дозах не оказывают местнораздражающего, резорбтивно-токсического и сенсибилизирующего действия.

Назначение
Защита от нападения кровососущих насекомых. Профилактика и лечение энтомозов собак (вши, блохи, власоеды). Профилактика поражения собак иксодовыми и чесоточными клещами. Лечение отодектоза (ушной чесотки).

Применение
Инсекто-акарицидными каплями БлохНэт обрабатывают кожно-волосяной покров животного в профилактических целях для защиты животного от нападения эктопаразитов однократно.
Обработку проводят следующим образом: необходимо раздвинуть шерсть животного и нанести препарат на кожу в нескольких точках, недоступных для слизывания (у основания черепа, между лопатками и вдоль спины).
Продолжительность защитного действия составляет: от гнуса — 5 – 7 дней; от блох — 1,5 – 2 месяца; от других эктопаразитов в течение 1 месяца.
Повторную процедуру следует проводить не чаще одного раза в месяц.
Для лечения энтомозов собак (блошиный атопический дерматит, парша) препарат применяют по указанным дозировкам. Паразиты погибают в течение 24 часов после аппликации средства.
При отодектозе (ушной чесотке) перед применением препарата наружный слуховой проход очищают от корочек и струпьев при помощи ватного тампона, смоченного препаратом. Затем лекарственное средство закапывают в каждое ухо по 3 – 4 капли и складывают ушную раковину пополам, слегка массируя у основания, для равномерного распределения препарата.
Обработку проводят 2 раза в день с интервалом 7 – 10 дней. В запущенных случаях отодектоза, осложненных отитами, назначают антибактериальные и противовоспалительные средства. При необходимости курс лечения повторяют. Препарат вводят в оба уха, даже в случаях поражения отодектозом только одного уха.
При обнаружении иксодового клеща на коже животного следует нанести 1 каплю препарата на паразита. Если через 20 минут клещ самопроизвольно не отпадет, то его необходимо извлечь при помощи пинцета.
В целях предотвращения повторной инвазии подстилку для животного следует заменить или обработать инсекто-акарицидным спреем в соответствии с инструкцией по применению.

Побочные действия
В очень редких случаях при повышенной индивидуальной чувствительности к препарату могут появиться признаки интоксикации и аллергии (мышечная дрожь, рвота, обильное слюно- и слезотечение, кожный зуд, раздражение и покраснение кожи). При появлении указанных признаков или других проявлениях непереносимости, препарат следует немедленно смыть водой с мылом или шампунем.

Противопоказания
Индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Не подлежат обработке беременные и кормящие суки, щенки моложе 10-недельного возраста и больные инфекционными болезнями и выздоравливающие животные.

Особые указания
При проведении манипуляций с препаратом следует пользоваться резиновыми перчатками, особенно в случае наличия на руках ссадин и других повреждений кожи.
Не следует гладить животное, подпускать его к маленьким детям и купать в течение 48 часов после применения препарата.
При попадании средства на кожу или слизистые оболочки его тотчас необходимо смыть струей воды или снять тампоном и затем отмыть водой. По окончании обработки руки следует тщательно вымыть теплой водой с мылом.
Хранят
С предосторожностью (список Б). В сухом, защищенном от света и недоступном для детей и животных месте при температуре от 0 до 25 °C. Срок годности — 2 года.
В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв