Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Антипаразитарные / Акарицидные, инсектицидные

 

Блохнэт соб до 10 кг

Блохнэт соб до 10 кг
186 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть
Состав
БлохНэт max в 1 мл в качестве действующих веществ содержит фипронил – 50 мг, бензилбензоат – 50 мг, диэтилтолуамид – 60 мг, ювемон – 1 мг и вспомогательные вещества: глицерин, диметилсульфоксид, отдушку «Арбуз», бензиловый спирт и изопропиловый спирт. 

Действие
БлохНэт max относится к группе комбинированных инсектоакарицидных лекарственных препаратов. Обладает выраженным инсектоакарицидным действием против всех фаз развития блох, вшей, власоедов, личинок и имаго иксодовых и саркоптоидных клещей, паразитирующих на собаках, а также репеллентным действием против кровососущих комаров.
После топикального нанесения на кожу активные компоненты препарата постепенно распределяются по поверхности тела, накапливаются в жировой смазке кожи, эпидермисе, волосяных луковицах и сальных железах, оказывают длительное контактное действие, обеспечивая защиту животного от эктопаразитов.
Защитное действие лекарственного препарата после однократной обработки животного против половозрелых и преимагинальных фаз развития насекомых сохраняется до 2 месяцев, против клещей – до 1 месяца, от кровососущих комаров – до 7 суток.
БлохНэт max по степени воздействия на организм относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендуемых дозах не оказывает кожно-раздражающего и резорбтивно-токсического действия, при попадании в глаза вызывает слабое раздражение. Препарат токсичен для кроликов, а также рыб и других гидробионтов.

Назначение
БлохНэт max назначают собакам при энтомозах, вызванных блохами, вшами и власоедами, поражении иксодовыми клещами, а также для предотвращения нападения эктопаразитов на животных.

Применение
БлохНэт max применяют однократно путем топикального (спот-он) нанесения на сухую неповрежденную кожу в места, недоступные для слизывания животным: в несколько точек в области спины между лопатками и в области шеи у основания черепа.
Не следует мыть и купать животное в природных водоемах в течение 48 часов после обработки, а также наносить препарат на влажную или поврежденную кожу.
Для уничтожения присосавшихся к телу животного иксодовых клещей препарат в количестве 1 капли наносят на клеща и место его прикрепления к коже. Если в течение 20 минут клещ самопроизвольно не отпадает, его аккуратно вытаскивают из кожи пинцетом и уничтожают. Гибель блох, вшей, власоедов наблюдается в течение суток после обработки животного; защитное действие лекарственного препарата после однократной обработки животного против блох сохраняется до 2 месяцев, против иксодовых и саркоптоидных клещей, вшей и власоедов – до 1,5 месяцев, от кровососущих комаров – до 7 дней.
Повторные обработки животных проводят по показаниям, но не чаще одного раза в месяц. В целях предотвращения повторной инвазии блохами животным заменяют подстилки или обрабатывают их препаратом БлохНэт спрей в соответствии с инструкцией по его применению.
Для лечения отодектоза (ушной формы чесотки) БлохНэт max закапывают в каждое ухо по 4-6 капель, однократно. Для равномерного распределения препарата ушную раковину складывают пополам и слегка массируют ее основание. Обработку проводят два раза с интервалом 5-7 дней. БлохНэт max обязательно вводят в оба уха, даже в случаях поражения отодектозом только одного уха.
При осложнении отодектоза отитом назначают противомикробные и противовоспалительные средства, симптоматическое лечение.
При передозировке у животного может наблюдаться избыточное слюноотделение, мышечная дрожь, рвота. В этом случае препарат смывают водой с моющим средством и животному назначают средства симптоматической терапии.
Особенностей действия лекарственного препарата при его первом применении и отмене не выявлено.
Следует избегать нарушений схемы применения препарата, так как это может привести к снижению его эффективности. В случае пропуска очередной обработки ее возобновляют в той же дозировке и по той же схеме.

Побочные действия
При применении препарата в соответствии с настоящей инструкцией побочных явлений и осложнений у животных, как правило, не наблюдается.
При повышенной индивидуальной чувствительности и появлении аллергических реакций, препарат следует смыть водой с моющим средством и назначить животному антигистаминные препараты и средства симптоматической терапии.

Противопоказания
Препарат противопоказан к применению ослабленным животным, больным инфекционными заболеваниями и в период реконвалесценции.
Животным, перенесшим операционное вмешательство, назначать препарат рекомендуется не ранее, чем через три недели после снятия швов.
Препарат противопоказан к применению при гиперчувствительности непосредственно к компонентам препарата.
Запрещается применение БлохНэт max собакам массой менее 2 кг, щенкам моложе 10-недельного возраста.
Не допускается аурикулярное применение препарата (при лечении ушной чесотки) при прободении барабанной перепонки.
С осторожностью следует применять препарат животным, имеющим гиперчувствительность к различным лекарственным веществам.

Особые указания
При применении препарата впервые для предупреждения развития симптомов индивидуальной гиперчувствительности рекомендовано проведение теста на чувствительность, назначая препарат уменьшенной дозе.
Обработку беременных и кормящих самок при необходимости проводят после консультации с ветеринарным врачом.
БлохНэт max не следует применять совместно с другими инсекто-акарицидными средствами для обработки животных.
БлохНэт max не предназначен для обработки продуктивных животных.
В течение 48 часов после обработки животное не следует гладить и подпускать к маленьким детям.

Хранят
БлохНэт max хранят в закрытой упаковке производителя, в защищенном от прямых солнечных лучей и влаги месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, вдали от нагревательных приборов и источников огня, при температуре от 0C до 25С. Во время транспортировки допускается кратковременное замораживание лекарственного препарата, что не снижает его активности после оттаивания. Срок годности лекарственного препарата при соблюдении условий хранения –2 года с даты производства. БлохНэт max запрещается применять по истечении срока годности. БлохНэт max следует хранить в местах, недоступных для детей.
Организация–производитель ООО «НВП «Астрафарм»;
В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв