Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Антипаразитарные / Акарицидные, инсектицидные

 

Больфо ошейник от блох для кошек и мелких собак 38 см

Больфо ошейник от блох для кошек и мелких собак 38 см
1026 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть

Состав
В качестве действующего вещества содержит пропоксур - 1,234 г, и вспомогательные вещества: дибутил адипат - 2,638 г, диоктил фталат - 1.138 г, эпоксидированное масло сои - 0,288 г, стеариновая кислота - 0,100 г, полихлорвинил - 7,088 г и смесь красителей - 0,016 г.

Выпускают Больфо ошейник  для собак мелких пород и кошек - 38 см.

Действие
Пропоксур (2-изопропоксифенил-N-метилкарбамат), входящий в состав препарата, постепенно выделяясь с поверхности ленты, переносится на кожно-волосяной покров животного, оказывая длительное инсектоакарицидное действие на насекомых и иксодовых клещей, паразитирующих на собаках и кошках.

Пропоксур является активным ингибитором эстеразных систем организма членистоногих, стимулирует гликолиз и тормозит окислительное фосфорилирование, что приводит к нарушению биохимических процессов, параличу и гибели эктопаразитов.

Больфо ошейник по степени воздействия на организм относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендуемых условиях не оказывает местно-раздражающего и резорбтивно-токсического действия.
Токсичен для рыб и других гидробионтов.


Назначение
Больфо ошейник предназначен для уничтожения блох, вшей, власоедов и иксодовых клещей, паразитирующих на собаках и кошках, а также для защиты животных от их нападения, особенно в теплое время года (в период повышенной активности паразитов).


Противопоказания
Противопоказанием к применению ошейника Больфо является индивидуальная повышенная чувствительность животного к компонентам препарата.

Больфо ошейник не следует применять больным инфекционными болезнями и выздоравливающим животным, а также щенкам и котятам моложе 3-месячного возраста.
Применение ошейника беременным и кормящим самкам при необходимости возможно после консультации с ветеринарным врачом.


Применение
После вскрытия упаковки ошейник разворачивают, с внутренней стороны удаляют пластиковые перемычки и одевают на животное, подгоняя по размеру так, чтобы между шеей животного и ошейником оставался промежуток в 1,0-1,5 см, затем пропускают свободный конец ленты через петли и излишек срезают.

Непрерывное использование Больфо ошейника обеспечивает защиту животных от иксодовых клещей на протяжении 2,5 месяцев, от насекомых - на протяжении 4 месяцев.

Действие лекарственного препарата проявляется через несколько часов, учитывая это, применение ошейника следует провести не позднее, чем за 24 часа до предполагаемого выгула животного в местах возможного обитания эктопаразитов (парки, скверы, лес).
В редких случаях при применении ошейника возможно обнаружение иксодовых клещей на животном, но через 1- 2 дня паразиты самопроизвольно отпадают.


Особые указания
Эффективность препарата зависит от состояния шерстного покрова, поэтому перед его применением животных с жесткой, спутанной или грязной шерстью, рекомендуется тщательно вымыть. Частый контакт с водой может снизить эффективность ошейника, поэтому перед купанием или мытьем животного его рекомендуется снять и вновь надеть, после того, как шерсть животного полностью высохнет.В целях предотвращения повторной инфестации блохами животным заменяют подстилки или обрабатывают их Аэрозолем Больфо.

При передозировке препарата у некоторых собак могут наблюдаться повышенная саливация, сужение зрачков, рвота, диарея. В этом случае ошейник снимают, животному назначают антигистаминные препараты и средства симптоматической терапии.

Особенностей действия лекарственного препарата при его первом применении или отмене не выявлено.

Больфо ошейник применяют непрерывно в течение сезона активности паразитов. Следует избегать нарушений режима применения ошейника, так как это может привести к снижению его эффективности.

Побочные действия
Побочных явлений и осложнений при применении Больфо ошейника в соответствии с настоящей инструкцией, как правило, не наблюдается. В редких случаях возможны индивидуальные реакции кожи (покраснение, зуд), которые самопроизвольно проходят и не требуют применения лекарственных средств.
При случайном попадании частей ошейника внутрь у животного возможны симптомы отравления карбаматами (рвота, расстройство пищеварения, саливация), в этом случае рекомендуется применение средств симптоматической терапии и холинолитиков.

Не следует применять Больфо ошейник одновременно с другими инсекто-акарицидными препаратами для обработки животных.

Больфо ошейник не предназначен для применения продуктивным животным.

Хранят
Ошейник хранят в закрытой упаковке производителя, в защищенном от света месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, при температуре от 0°С до 30°С.
Срок годности лекарственного препарата при соблюдении условий хранения - 5 лет со дня производства.
Запрещается применение Больфо ошейника по истечении срока годности.
Больфо ошейник следует хранить в недоступном для детей месте.
Организация-производитель компания «Вауег Animal Health GmbH»;

В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв