Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Антипаразитарные / Акарицидные, инсектицидные

 

Килтикс ошейник крупные собаки 66 см

Килтикс ошейник крупные собаки 66 см
1719 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть

Состав
Содержит в качестве действующих веществ пропоксур и флуметрин.

Действие
Входящие в состав Килтикс ошейника пропоксур и флуметрин, постепенно выделяясь с поверхности ленты, переносятся на кожно-волосяной покров животного, накапливаясь в эпидермисе, волосяных луковицах и сальных железах, и оказывают синергидное контактное инсектоакарицидное действие на насекомых и иксодовых клещей, паразитирующих на собаках. Пропоксур - соединение группы карбаматов, активный ингибитор эсте-разных систем организма членистоногих, стимулирует гликолиз и тормозит окислительное фосфорилирование, что приводит к нарушению биохимических процессов, параличу и гибели эктопаразитов.
Флуметрин относится к группе синтетических пиретроидов (альфа-циано-пиретроид II типа).
Килтикс ошейник по степени воздействия на организм относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), не оказывает местно-раздражающего, резорбтивно-токсического, эмбрио токсического, тератогенного, мутагенного и сенсибилизирующего действия. Препарат токсичен для пчел, а также рыб и других гидробионтов.

Назначение
Порядок применения Килтикс ошейник применяют для уничтожения блох, вшей, власоедов и иксодовых клещей, паразитирующих на собаках.

Применение
После вскрытия упаковки ошейник разворачивают, с внутренней стороны удаляют пластиковые перемычки и надевают на животное, подгоняя по размеру так, чтобы между шеей животного и ошейником оставался промежуток в 1,0-1,5 см, затем пропускают свободный конец ленты через петли и излишек срезают.
Непрерывное использование Килтикс ошейника обеспечивает защиту животных от насекомых и иксодовых клещей на протяжении 6 месяцев. В первые дни применения ошейника возможно нападение и прикрепление иксодовых клещей на животное, но через 1- 2 дня паразиты самопроизвольно отпадают. Эффективность препарата зависит от состояния шерстного покрова собаки, поэтому перед его применением собак с жесткой, спутанной или грязной шерстью, рекомендуется тщательно вымыть с зоошампунем.
Частый контакт с водой может снизить эффективность ошейника. Перед купанием или мытьем собаки Килтикс ошейник рекомендуется снимать и вновь надевать, после того, как шерсть животного полностью высохнет.
В целях предотвращения повторной инфестации блохами животным заменяют подстилки или обрабатывают их инсектицидом в соответствии с инструкцией по его применению.
При передозировке препарата у некоторых собак могут наблюдаться угнетенное состояние, саливация, рвота. В этом случае животному назначают антигистаминные препараты и средства симптоматической терапии.
Особенностей действия лекарственного препарата при первом применении или отмене не выявлено.
Килтикс ошейник применяют непрерывно в течение сезона активности паразитов. Следует избегать нарушений режима применения ошейника, так как это может привести к снижению его эффективности.

Побочные действия
Побочных явлений и осложнений при применении Килтикс ошейника в соответствии с настоящей инструкцией, как правило, не наблюдается. В редких случаях у собаки в начале использования ошейника возможно появление в области шеи зуда, который, как правило, проходит самопроизвольно.
При случайном попадании частей ошейника внутрь у животного возможны симптомы отравления (рвота, расстройство пищеварения, саливация), в этом случае рекомендуется применение средств симптоматической терапии и холинолитиков.
В случае проявления аллергических реакций у чувствительного к компонентам препарата животного, ошейник снимают, животное тщательно моют с моющим средством и при необходимости назначают антигистаминные и симптоматические средства.

Противопоказания
Противопоказанием к применению Килтикс ошейника является индивидуальная повышенная чувствительность животного к компонентам препарата.
Не следует применять ошейник больным инфекционными болезнями и выздоравливающим животным, а также щенкам моложе 3-месячного возраста.
Применение ошейника беременным и кормящим животным возможно после консультации с ветеринарным врачом.
Не следует применять Килтикс ошейник одновременно с другими инсектоакарицидными препаратами.
Килтикс ошейник не предназначен для применения продуктивным животным.

Особые указания
Владельцу животного при наличии на руках порезов и ссадин при манипуляциях с ошейником следует пользоваться резиновыми перчатками.
После закрепления ошейника на животном следует тщательно вымыть руки теплой водой с мылом; вымыть и просушить перчатки.
Животное с ошейником Килтикс не следует подпускать к маленьким детям.
Использованный ошейник и упаковку выбрасывают в контейнер для мусора.

Хранят
В невскрытой заводской упаковке, в защищенном от света, недоступном для детей и животных месте. Отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от 5 до 30 °С. Срок годности — 5 лет.
В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв