Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Антипаразитарные / Акарицидные, инсектицидные

 

Шампунь Универсальный от блох и клещей Пчелодар 250 мл

Шампунь Универсальный от блох и клещей Пчелодар 250 мл
395 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть
Состав
Содержит в качестве действующего вещества перметрин-0,25%, а также вспомогательные компоненты: экстракт прополиса, натрия лаурет сульфат, кокамидопропил бетаин, цетримониум хлорид, Д-пантенол, динатрий ЭДТА, экстракты лекарственных трав: зверобоя, крапивы, ромашки, морских водорослей: ламинарии, фукуса, парфюмерная композиция, лимонная кислота, метилхлороизотиазолинон и метилизотиазолинон, вода очищенная.

Действие
Шампунь инсектицидный универсальный, содержащий перметрин-0,25%, является эффективным средством контактного действия для борьбы с эктопаразитами и помогает при однократном применении избавиться от возбудителей энтомозов (блох, вшей, власоедов и клещей), паразитирующих на животных. Экстракты прополиса, морских водорослей ламинарии, фукуса, сбор трав и Д-пантенол увлажняют, смягчают и питают кожу, снимают раздражения и способствуют быстрому заживлению мелких ран, ссадин и расчесов. Провитамин В-5 улучшает структуру шерсти. Мягкие ПАВ входящие в состав шампуня бережно ухаживают за шерстью животного, рН сбалансирован, не вызывает раздражения. Шампунь улучшают структуру волоса, придавая шерсти животного эластичность, блеск и ухоженный вид.
По степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), при нанесении на кожу в рекомендуемых дозах не оказывает местно-раздражающего, резорбтивно-токсического и сенсибилизирующего действия.

Назначение
Шампунь Универсальный от блох и клещей применяют животным с 3-месячного возраста для борьбы с эктопаразитами (блохи, вши, власоеды и клещи) и с профилактической целью в случае угрозы заражения ими. Шампунь Универсальный показано использовать для снятия зуда и лечения дерматитов, вызванных укусами насекомых.

Применение
Перед применением кожно-волосяной покров животного обильно смачивают теплой водой и наносят шампунь из расчета 1мл на 1кг массы животного (животным с густой и длинной шерстью 2мл/кг), равномерно распределяют по всему телу, слегка втирая против роста шерсти до образования обильной пены, избегая попадания на слизистые оболочки и предотвращая слизывание препарата животным. Через 3-5 минут шампунь смыть теплой водой, а шерсть животного высушить полотенцем или феном и расчесать.
Для предотвращения повторного заражения животного эктопаразитами подстилки заменяют или обрабатывают шампунем, разведенным водой в соотношении 1:5 (экспозиция 4 часа, норма расхода 10мл/м²), затем стирают и высушивают. Обработки животного проводят по показаниям. Шампунь не влияет на эффективность ранее проведенной инсектоакарицидной обработки животного.

Побочные действия
При применении средства в соответствии с настоящей инструкцией не наблюдаются.
При повышенной индивидуальной чувствительности животного к компонентам шампуня или в случае возникновения аллергических реакций животное необходимо тщательно вымыть под проточной водой с моющим средством, применить антигистаминные препараты согласно инструкции и прекратить использование шампуня.

Противопоказания
Индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам средства.

Особые указания
Применение Шампуня универсального от блох и клещей не исключает использование других лекарственных средств специфической и симптоматической терапии. Данные о несовместимости с другими моющими средствами неизвестны.
Людям с гиперчувствительностью к компонентам средства следует избегать прямого контакта с ним. При случайном попадании на кожу средство необходимо немедленно смыть теплой водой с мылом, при попадании в глаза – промыть их в течение 1-2 минут водой.
Не использовать для бытовых целей пустые флаконы. Пустые флаконы из-под шампуня утилизируют с бытовыми отходами. 

Хранят
Препарат хранят в закрытой упаковке производителя, в защищенном от прямых солнечных лучей, недоступном для детей и животных месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от 0 до 25°С.

В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв