Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Антипаразитарные / Акарицидные, инсектицидные

 

Фронтлайн комбо капли д/собак 40-60 кг

Фронтлайн комбо капли д/собак 40-60 кг
1417 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть
цена за 1 пипетку

Состав
Содержит в качестве действующих веществ фипронил — 9,8 % и S-метопрен — 8,8 %, а в качестве вспомогательных веществ поливидон и полисорбат,объем- 4,02 мл в пипетке.

Действие
Обладает выраженным контактным инсекто-акарицидным действием, активен в отношении преимагинальных и имагинальных фаз развития вшей, блох, власоедов и клещей (иксодовые, хейлителлы), паразитирующих на собаках.
При нанесении на кожу препарат не всасывается, а постепенно, в течение 24 часов, распределяясь по поверхности тела и, резервируясь в сальных железах, оказывает длительное инсекто-акарицидное действие в местах локализации эктопаразитов.
Фронтлайн Комбо по степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007.76), в рекомендованных дозах, не оказывает кожнорезорбтивного, сенсибилизирующего, эмбриотоксического, тератогенного и мутагенного действия.
При попадании в глаза вызывает слабое раздражение.

Назначение
Назначают собакам массой от 40 до 60 кг для борьбы с блохами, вшами, власоедами и клещами (иксодовыми, хейлителлами).

Применение
Фронтлайн Комбо XL применяют наружно путем топикального (Спот Он) нанесения на кожу. Перед обработкой у пипетки отламывают кончик, раздвигают у животного шерсть в области спины (между лопатками) и, нажимая на пипетку, наносят препарат на кожу в одну или несколько точек. Защитное действие препарата против иксодовых клещей у собак продолжается не менее 1 месяца, против имаго насекомых до 3 месяцев, от преимагинальных фаз развития насекомых до 8 месяцев. При сильном поражении животного вшами, блохами, власоедами, рекомендуется производить обработку один раз в месяц. Если животное моют чаще 2-х раз в месяц рекомендуется сократить интервал между обработками до 3 недель.
Не рекомендуется мыть животных в течение 48 часов после обработки Фронтлайном Комбо, а также использовать другие инсекто-акарицидные средства.

Побочные действия
У гиперчувствительных животных возможны аллергические реакции.

Противопоказания
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.
Не подлежат обработке больные и выздоравливающие животные, а также щенки моложе 8-недельного возраста.

Особые указания
При повышенной индивидуальной чувствительности к компонентам препарата и появления признаков аллергических реакций обработку прекращают, препарат смывают водой, внутрь дают антигистаминные средства. Во время процедуры с Фронтлайном Комбо следует соблюдать правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные для работы с лекарственными средствами для животных.
При случайном попадании Фронтлайн Комбо на кожу или слизистые оболочки его следует смыть струей воды. По окончании работы руки следует вымыть теплой водой с мылом. Пустые пипетки из-под препарата запрещается использовать для бытовых целей, они подлежат утилизации с бытовыми отходами.

Хранят
С предосторожностью по списку Б. В упаковке производителя, в сухом, защищенном от света и недоступном для детей и животных месте при температуре от 0 до 25 °С. Срок годности — 3 года.
В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв