Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Антипаразитарные / Антигельминтные для разных животных

 

Мильбемакс для Кошек ( Мильбемицин,Празиквантел)

Мильбемакс для Кошек ( Мильбемицин,Празиквантел)
629 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть

цена за 1 таб.

Состав
Комплексный препарат, содержащий в качестве действующих веществ мильбемицина оксим и празиквантел, а также вспомогательные компоненты,содержит в 1 таблетке 16 мг мильбемицина оксима и 40 мг празиквантела,

Действие
Мильбемицина оксим и празиквантел проявляют синергизм действия и в комплексе обладают широким спектром действия на личиночные и половозрелые формы нематод и цестод. Мильбемицина оксим, входящий в состав препарата, относится к группе макроциклических лактонов, выделяемых в результате ферментативной деятельности Streptomyces hygroscopicus var. Aureolacrimosus.
Мильбемицина оксим активен в отношении нематод, паразитирующих в желудочно-кишечном тракте кошек, а также личинок нематоды Dirofilaria immitis.
Максимальная концентрация мильбемицина оксима в плазме крови достигается через 2 часа. Из организма соединение выводится в основном в неизмененном виде, период полувыведения составляет около 13 часов после перорального введения препарата.
Празиквантел является ацилированным производным пиразин-изохинолина, обладает выраженным действием против цестод и нематод.
Максимальная концентрация празиквантела в плазме крови достигается через 1 час. Из организма соединение выводится в основном в виде неактивных метаболитов с мочой, период полувыведения составляет около 3 часов после перорального введения препарата.
Мильбемакс относится к группе умеренно опасных для теплокровных животных соединений, в рекомендуемых дозах не оказывает сенсибилизирующего, эмбриотоксического и тератогенного действия.
Хорошо переносится кошками разных пород и возрастов.
Препарат токсичен для рыб и других гидробионтов.

Назначение
Назначают с профилактической и лечебной целью для дегельминтизации кошек при нематодозах (токсокароз, анкилостомоз) и цестодозах (эхинококкоз, дипилидиоз, тениозы).

Применение
Мильбемакс задают кошкам внутрь однократно, индивидуально в утреннее кормление с небольшим количеством корма или вводят принудительно на корень языка после приема корма в минимальной терапевтической дозе 2 мг мильбемицина оксима и 5 мг празиквантела на 1 кг веса животного. Дозировка мильбемакса в соответствии с весом кошки
2 – 4 кг — ½ таблетки (красного цвета)
4 – 8 кг — 1 таблетка (красного цвета)
8 – 12 кг — 1½ таблетки (красного цвета)
Необходимо следить за поедаемостью препарата.
Предварительной голодной диеты и применения слабительных средств не требуется.
Мильбемакс можно применять котятам с 6-недельного возраста.
Беременным кошкам препарат используют в последнюю треть периода беременности, лактирующим — через 2-3 недели после окота под наблюдением ветеринарного врача.
Профилактическую дегельминтизацию рекомендуется проводить ежеквартально, а также перед вакцинацией и случкой в вышеуказанных дозах.

Побочные действия
У животных гиперчувствительных к компонентам мильбемакса возможны аллергические реакции. При правильном использовании и дозировке побочные явления, как правило, не наблюдаются. При передозировке у некоторых кошек может наблюдаться тремор, симптомы которого самопроизвольно исчезают в течение суток и не требуют применения лекарственных средств.

Противопоказания
Повышенная индивидуальная чувствительность к препарату.
Запрещается назначение мильбемакса котятам моложе 6-недельного возраста, кошкам в первые две трети периода беременности, а также больным инфекционными болезнями и выздоравливающим животным.
Не рекомендуется использовать кошкам массой менее 0,5 кг.
Не следует применять животным с нарушениями функции почек и печени.

Хранят
С предосторожностью по списку Б. В сухом, темном и недоступном для детей и животных месте при температуре от 5 до 25 °С. Срок годности — 2 года. Срок хранения после вскрытия блистера — 6 месяцев.

Производитель Новартис Санте Анимал С.А.С. (Novartis Sante Animal S.A.S), Франция.
В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв