Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Антипаразитарные / Антигельминтные для разных животных

 

Цестал Кэт таблетки для Кошек (Празиквантел 20 мг/гр Пирантел 230 мг/гр )

Цестал Кэт таблетки для Кошек (Празиквантел 20 мг/гр Пирантел 230 мг/гр )
189 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть

цена за 1 таб.

Состав
Цестал Кэт - антигельминтное лекарственное средство в форме таблеток для перорального применения, содержащее в качестве действующих веществ в одной таблетке: 20 мг празиквантела, 230 мг пирантела эмбоната. Вкус печени обусловлен наличием в препарате добавки со вкусом печени (мальтодекстрин, пальмовое масло, крахмал - Е1450 и альфа-токоферол - Е307).

Действие
Цестал Кэт относится к антигельминтным комбинированным лекарственным препаратам. Празиквантел, входящий в состав лекарственного препарата, активен против цестод (Taenia spp., Dipylidium caninum, Echinococcus spp.).
Празиквантел быстро и почти полностью всасывается в кишечнике, хорошо распределяется в большинстве органов, выводится с мочой в метаболизированной форме.
Пирантела эмбонат обладает широким антигельминтым спектром действия против нематод, включая Toxocara cati, Toxascaris leonina, Ancylostoma caninum, Uncinaria stenocephala.
Максимальная концентрация пирантела эмбоната в плазме крови отмечается через 2-4 часа. Выводится пирантела эмбонат из организма с фекалиями и мочой в течение 24 часов.
Цестал Кэт относится к малотоксичным веществам. В рекомендуемых дозах не оказывает эмбриотоксического и тератогенного действия. Хорошо переносится кошками разных пород.

Назначение
Порядок применения Цестал для кошек применяют с профилактической и лечебной целью при нематодозах (токсокароз, токсаскариоз, унцинариоз, анкилостомоз, трихоцефалез) и цестодозах (дипилидиоз и дифиллоботриоз).

Применение
Цестал Кэт назначают перорально индивидуально в следующих дозах для кошек массой:
Вес кошки, кг             Количество таблеток, шт
до 1                                      1/4
1-2                                       1/2
2-4                                        1
4-8                                        2
более 8                                 3
Препарат дают животным однократно, предварительно измельчив и смешав с кормом, или вводят принудительно: на корень языка или в виде водной суспензии с помощью шприца (предварительно смешав растолченную таблетку с водой).
Предварительной голодной диеты или применения слабительных средств не требуется.
С лечебной целью кошек дегельминтизируют по показаниям, с профилактической - ежеквартально в указанных дозах.

Противопоказания
Противопоказанием к применению препарата Цетал Кэт является индивидуальная повышенная чувствительность кошек к компонентам лекарственного препарата, а также возраст котят менее 3 недель.
Запрещается использовать препарат совместно с пиперазином.
Симптомов передозировки не установлено.
Препарат хорошо переносится животными и не обладает токсическим действием даже при трехкратном превышении терапевтической дозы.
Особенностей действия лекарственного препарата при его первом применении или отмене не установлено. Лекарственный препарат предназначен для однократного применения.

Побочные действия
Побочных явлений и осложнений при применении Цестал Кэт в соответствии с инструкцией по применению не наблюдается. В случае появления аллергических реакций использование препарата прекращают и назначают антигистаминные препараты или другое симптоматическое лечение. Цестал для кошек не предназначен для лечения продуктивных животных.

Хранят
Препарат хранят в упаковке производителя в сухом, защищенном от света месте при температуре от +15°С до +25°С. Срок годности лекарственного средства при соблюдении условий хранения - 2 года с даты производства.
Производитель препарата: ЛАВЕТФармасьютикалс Со. Ltd./LAVET Pharmaceuticals Со. Ltd., Венгрия.
В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв