Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Вакцины, биопрепараты / Вакцины для собак, кошек, кроликов

 

Микродерм вакцина ампула 1 мл

Микродерм вакцина ампула 1 мл
159 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть
цена за 1 амп.

Состав
Вакцина выпускается в сухом (для приготовления раствора) и жидком (раствор для инъекций) виде.Вакцина изготовлена из аттенуированных культур грибов Trichophyton mentagrophytes 27 ВГКНИ и Micosporum canis 2293 ВГНКИ подвергнутых сублимационной сушке с защитной средой. Одна доза вакцины составляет 1 см3.

Действие
Лечебный эффект проявляется спустя 15-20 суток после первой иммунизации и характеризуется разрыхлением, отторжением корок с микотических очагов и ростом нового волоса. Иммунитет у животных, привитых вакциной с профилактической целью, наступает спустя 25-30 суток после второго введения вакцины. Продолжительность иммунитета не менее 12 месяцев.

Применение
Сухую вакцину разводят растворителем (дистилированная вода, физиологический раствор) в пропорции 1 мл растворителя на 1 дозу (1 мл) вакцины. Жидкую вакцину применяют как есть, тщательно встряхнув перед применением.
Вакцину микродерм вводят внутримышечно, обычно двухкратно, с интервалом 10-14 дней, в разные конечности. В случае исчезновения клинических признаков заболевания после 1-й инъекции, 2-ю инъекцию делать не обязательно.
Порядок применения:
собакам в возрасте от 1,5 до 6 месяцев в дозе 0,5 мл (профилактическая) – 1 мл (лечебная) собакам в возрасте от 6 месяцев в дозе 1 мл – 2 мл (в зависимости от веса животного)
кошкам в возрасте от 1,5 до 6 месяцев в дозе 0,3 мл – 0,5 мл (профилактическая) – 0,5 мл – 1 мл (лечебная)
кошкам в возрасте от 6 месяцев в дозе 1 мл – 2 мл (в зависимости от веса животного)
кроликам в возрасте от 1,5 до 3 месяцев в дозе 0,5 мл (профилактическая) – 1 мл (лечебная) кроликам от 3 месяцев в дозе 1 мл - 2 мл (в зависимости от веса животного)
нутриям от 2 месяцев в дозе 0,5 мл — 1,0 мл (в зависимости от веса животного).
При содержании нутрий при температуре окружающей среды +10°С и ниже на месте введения вакцины возможно появление отечности и образование уплотнений.
В случае иммунизации животных, находящихся в инкубационном периоде, вакцинация способствует нарастанию клинических признаков микоза в местах локализации возбудителя (на коже животного появляются множественные и единичные очаги). Таким животным необходимо ввести лечебную дозу вакцины через 10-14 дней.
Применение вакцины с профилактической целью не вызывает заболевания дерматофитозами у здоровых животных.

Побочные действия
У собак (особенно у гладкошерстных), после вакцинации на месте введения может возникнуть местная реакция в виде ограниченного болезненного уплотнения. Реакция доброкачественная и исчезает через 3-5 суток. Терапевтического и хирургического вмешательства не требуется.
У кошек после вакцинации иногда наблюдается вялость и потеря аппетита.

Противопоказания
Не рекомендуется прививать животных с повышенной температурой тела, во второй половине беременности, а также при наличии среди них больных острыми инфекционными заболеваниями (чума, инфекционный энтерит, гепатит, панлейкопения кошек и др.).

Особые указания
Прививать животное вакциной микродерм следует только по назначению ветеринарного врача и под его наблюдением. При работе с вакциной необходимо соблюдать правила работы с биологическими ветеринарными препаратами. Пустые флаконы (шприцы) и неиспользованную вакцину обеззараживают кипячением в течение 10 минут.

Хранят
Сухая вакцина пригодна для применения в течение 18 месяцев от даты изготовления. Жидкая вакцина пригодна для применения в течение 6-ти месяцев со дня изготовления, при условии их хранения в сухом помещении при температуре 2-10°С.

 Производитель: Аптека-Сервис ООО, Россия
В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв