Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Гомеопатические препараты

 

Травмагель 500 мл

Травмагель  500 мл
1992 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть
Состав
Травма-гель содержит в качестве действующих веществ Echinacea purpurea, Chamomilla, Calendula D1, Arnica D3, Hypericum D6, Hepar sulfuris D6, Belladonna D1, АСД-2 D4 и вспомогательные компоненты: спирт этиловый ректификованный, глицерин, карбопол, раствор аммиака 10 % и воду для инъекций.

Действие
Травма-гель относится к комплексным гомеопатическим лекарственным препаратам. Обладает местным противовоспалительным, противоотечным, обезболивающим действием, стимулирует процессы регенерации.
Входящие в состав лекарственного препарата в сверхмалых концентрациях биологически активные вещества растительного, минерального и органического происхождения регулируют проницаемость стенки капилляров, оказывают противоотечное, противовоспалительное и обезболивающее действие, стимулируют процессы регенерации.
По степени воздействия на организм лекарственный препарат относится к веществам малоопасным (4 класс опасности по ГОСТ 12,1.007-76), не обладает местно-раздражающим и сенсибилизирующим действием.

Назначение
Травма-гель применяют у мелких домашних и сельскохозяйственных животных для лечения различных повреждений кожи и слизистых, в том числе ран различного генеза, ссадин, порезов, ожогов, повреждений подушечек лап при контакте с солевыми реагентами, травм вымени.

Применение
Травма-гель наносят на поврежденные или болезненные места после их предварительной санитарной обработки, тонким слоем два раза в день (утром и вечером). При глубоких повреждениях накладывают повязку, которую при необходимости меняют 1-2 раза в день. Продолжительность курса лечения 5-7 дней.
При применении Травма-геля симптомы передозировки у животных не установлены. Особенностей действия препарата при его первом применении и отмене не установлено.
Следует избегать пропусков применения препарата, так как это может привести к снижению терапевтической эффективности. В случае пропуска одного применения необходимо нанести его как можно скорее. Далее интервал до следующего применения препарата не изменяется.

Побочные действия
При применении Травма-геля в соответствии с настоящей инструкцией побочных явлений и осложнений, как правило, не отмечается.
При повышенной индивидуальной чувствительности животного в случае появления аллергических реакций использование препарата прекращают и назначают антигистаминные препараты, адреномиметики, кортикостероиды или другое симптоматическое лечение.
Применение Травма-геля не исключает использования других лекарственных препаратов этиотропной, патогенетической и симптоматической терапии.

Противопоказания
Повышенная индивидуальная чувствительность к препарату.

Особые указания
Продукцию от животных, которым применяли препарат, используют без ограничений. Травма-гель при помутнении или изменении цвета, наличии посторонних примесей, при истекшем сроке годности или нарушении условий хранения не пригоден к применению.

Хранят
В сухом, защищенном от света и недоступном для детей и животных месте. Отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от 0 до 25 ºС. Срок годности — 2 года.
В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв