Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Гормональные

 

Экзекан сахарные кубики

Экзекан сахарные кубики
129 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть
цена за 1 кубик

Состав
Экзекан в качестве действующих веществ в 1 брикете содержит: дексаметазон - 1 мг, никотинамид (витамин РР) - 10 мг, пиридоксина гидрохлорид (витамин В6) - 50 мг, метионин - 300 мг, а также наполнитель - сахарозу до 8 г.

Действие
Фармакологические свойства Экзекан относится к гормональным противовоспалительным препаратам. Препарат обладает выраженным противовоспалительным действием, способствует нормализации обмена веществ, улучшает детоксицирующую функцию печени, состояние кожно-волосяного покрова у животных, устраняет зуд.
Дексаметазон, входящий в состав лекарственного препарата, является синтетическим глюкокортикоидом с противовоспалительной активностью. Оказывает стабилизирующее действие на проницаемость клеточных мембран и препятствует выработке медиаторов воспалительного процесса. Благодаря противовоспалительную активность, чем естественные глюкокортикоиды, дексаметазон легко всасывается в кишечнике и проникает в ткани, в том числе в форме комплекса с белками плазмы крови, из организма выводится с мочой.
Никотинамид (витамин РР) и пиридоксин (витамин В6), играют важную роль в обмене веществ, участвуют в клеточных окислительно-восстановительных реакциях аминокислот. Применение витаминов значительно улучшает состояние кожного покрова, особенно при себорейном дерматите (витамин В6) и пеллагре (витамин РР). Витамины легко всасываются в тонком кишечнике и выводятся с мочой в виде различных метаболитов.
Метионин - незаменимая аминокслота, является источником сульфагидрильных и метильгных групп, обладает липотропным действием (предупреждает накопление жира в печени при недостаточности холина, участвующего в синтезе фосфолипидов). Путем метилирования и транссульфирования метионин обезвреживает токсические продукты обмена веществ.
Экзекан по степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендуемых дозах не обладает гепатотоксическим, сенсибилизирующим и кумулятивным свойствами.

Назначение
Порядок применения Экзекан применяют собакам и кошкам для лечения острых и хронических дерматитов неинфекционной этиологии (аллергические дерматиты и экземы).

Применение
Лекарственное средство применяют животным перорально, скармливая с руки хозяина, добавляют в корм или воду для поения.
Первые 4 суток лечения Экзекан применяют животным в следующих суточных дозах:
кошкам массой от 1 кг - 0,5 брикета
собакам массой от 1кг до 5 кг - 0,5 брикета
собакам массой от 5 кг до 15 кг - 1,0 брикет
собакам массой от 15 кг до 30 кг - 1,5 брикета
собакам массой более 30 кг - 2,0 брикета
Последующие 8 суток лечения первоначальные суточные дозы препарата снижают в два раза.
При передозировке Экзекана возможны проявления синдрома Кушинга (задержка ионов натрия, отеки, гипокалемия, остеопороз, алопеция), изъязвления слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта, конвульсии, гипертензия.
Следует избегать пропуска очередной дозы лекарственного препарата, так как это может привести к снижению терапевтической эффективности. В случае пропуска одной дозы применение препарата возобновляют в той же дозировке и по той же схеме.

Побочные действия
Побочных явлений и осложнений при применении лекарственного средства в соответствии с настоящей инструкцией, как правило, не наблюдается.
При применении препарата у животных могут отмечаться полифагия, полидипсия, полиурия.
У некоторых животных при повышенной индивидуальной чувствительности к компонентам лекарственного препарата может возникнуть рвота.
Применение Экзекана не исключает использования других средств патогенетической и симптоматической терапии.

Противопоказания
Экзекан противопоказан к применению при инфекционных заболеваниях, сахарном диабете и беременности.
Экзекан не предназначен для применения продуктивным животным.

Хранение
Хранить лекарственный препарат следует в упаковке производителя отдельно от пищевых продуктов и кормов, в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте, при температуре от 10°С до 25°С. Срок годности лекарственного препарата при соблюдении условий хранения - 3 года со дня производства. Запрещается использовать лекарственный препарат по истечении срока годности. Экзекан следует хранить в недоступном для детей месте.

Производитель
«Сева Сайте Анималь», Франция
Адрес места производства: ООО «НВЦ Агроветзащита С.-П», Россия
В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв