Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / ЖКТ, пробиотики

 

Вазелиновое масло 100 мл

Вазелиновое масло 100 мл
86 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть

Состав
Вазелиновое масло (жидкий парафин) — синтетический препарат, маслянистая бесцветная нейтральная жидкость без вкуса и запаха, очищенная фракция нефти, полученная при её переработке после отгонки керосина.

Применение
Вазелиновое масло незаменимо в том случае, если срочно необходимо вызвать стул у животного, которое отравилось, а возможности немедленно попасть в больницу нет.
Также оно весьма действенно и в том случае, если животное проглотило предмет, который не сможет самостоятельно выйти из организма.
Доза масла для собаки составляет 2 столовые ложки для крупных пород и 1 для небольших псов в качестве разового лекарства.
Что касается того, как давать вазелиновое масло кошке, то здесь можно придерживаться следующих рекомендаций.В случае запора, продолжающегося более суток, введите в ротовую полость 5 мл масла с помощью шприца без иголки.
Старайтесь заливать непосредственно в гортань, не попадая на язык. Если к вечеру опорожнения не произошло, повторите процедуру, но не увлекайтесь. Двух-трех раз достаточно для лечения даже самого тяжелого запора, если же он не проходит, следует обратиться к ветеринару и сделать рентген – возможно, причина кроется в чем-то другом. Курс лечения препаратом — не более 5 дней.

Побочные действия
Побочные эффекты возникают только в случае слишком длительного приема, а также в случае использования некачественного масла, прошедшего минимальную очистку.
В первом случае возможны нарушения переваривания пищи и снижение общего тонуса кишечника,нарушению переваривания пищи. Препятствует всасыванию жирорастворимых витаминов, что может приводить ки гиповитаминозам.
Во втором – раздражение кожи и слизистых оболочек, с которыми взаимодействовал препарат.

Противопоказания
Кишечная непроходимость, воспалительные процессы в брюшной полости, острые лихорадочные состояния, повышенная чувствительность к препарату.
Беременность и лактация:При беременности и лактации применение вазелинового масла противопоказано из-за возможного рефлекторного стимулирующего действия препарата на матку.

Особые указания
Препарат может пройти через анальный сфинктер и загрязнить бельё, так как не всасывается в кишечнике.

Хранить
Взащищённом от света месте.

Производитель: ООО "Тульская фармацевтическая фабрика", Россия

В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв