Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Инструмент, шовный материал

 

Воротник п/операционный прозрачный № 8 40 см на липучке

Воротник п/операционный прозрачный  № 8  40 см на липучке
859 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть
Воротник для животного — это специальный жесткий конус, который надевается на шею животного для того, чтобы ограничить его в движениях. Он не позволяет питомцу добраться языком до травмированных и обработанных препаратами участков тела. Используется как для кошек, так и для собак.
В каких случаях рекомендуется воротник?
Послеоперационный период -животные всегда стараются зализывать раны. Чтобы питомец не мог этого сделать, не повредил швы и не занес инфекцию в рану, на него надевают воротник. Особенно это актуально после стерилизации. В Европе, например, врачи не всегда используют защитную попону, но рекомендуют надевать на питомцев воротник.
Кожные заболевания Нередко животные так и норовит слизать мазь, присыпку или любое другое наружное средство с поверхности кожи. Причина та же — гигиена и самостоятельное зализывание ран. Воротник или попона? Нередко на питомцев после операции надевают защитную попону. У нее есть как преимущества перед воротником, так и недостатки. Например, она лучше защищает шов от внешних факторов, чем воротник. К попоне животное привыкает гораздо быстрее, и ткань не ограничивает движения животного. Минусы ее в том, что животное может ухитриться достать языком до раны под попоной и разлизывать швы, к тому же всегда есть риск, что она снимет попону или зацепится ею за что-нибудь. Послеоперационный воротник ограничивает движения животного и точно не позволит ему добраться до раны. Чтобы аксессуар был максимально удобным и комфортным, его необходимо правильно подобрать.
Как подобрать воротник? Воротник должен быть по размеру: не сдавливать горло и не болтаться на шее питомца. Он не должен быть тяжелым и слишком большим. Такие модели будут чрезмерно ограничивать передвижение питомца, мешать ему прыгать и бегать. Не стоит отдавать предпочтение дешевым моделям. Как правило, они выполнены из пластика не самого лучшего качества и потому могут быть опасны для животных. Острые края воротника следует оклеить скотчем или пластырем, чтобы питомец не поранился. Если вы покупаете воротник котенку, выбирайте модель соответствующего размера. Не следует брать «на вырост». Учтите, что иногда воротник надо снимать, чтобы дать питомцу отдохнуть. Если животное отказывается есть в воротнике, снимать его придется на время каждого приема пищи. Оставлять животное без присмотра в это время нельзя! Защитный воротник можно приобрести в зоомагазине или сделать самостоятельно. Если у вас нет опыта шитья и изготовления подобных изделий, то с этого начинать не стоит — лучше сделать выбор в пользу покупки готового.
Самостоятельное изготовление Если воротник необходимо надеть срочно, а визит питомца к ветеринарному врачу может состояться только на следующий день, то можно изготовить его самостоятельно из подручных средств. Такой воротник не будет достаточно надежным, и его в любом случае необходимо будет заменить. Но в качестве первой меры (на несколько часов) он вполне сгодится. Для того чтобы сделать защитный воротник, понадобится плотный картон, скотч и шнурок. Из картона надо вырезать конус: узкая его часть должна соответствовать обхвату шеи питомца. Для удобства крепления к нижней части можно приклеить петли для ошейника — так воротник будет сидеть плотнее. Скотчем следует обработать острые края, а шнурок понадобится для скрепления двух частей конуса.
В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв