Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Инструмент, шовный материал

 

Пробирка вакуумная Фиолетовая крышка с антикоагулянтом КЗ ЭДТА 9 мл гематология крови

Пробирка вакуумная Фиолетовая крышка с антикоагулянтом КЗ ЭДТА 9 мл гематология крови
20 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть
Вакуумные пластиковые пробирки с антикоагулянтом К3 ЭДТА, нанесенным на внутреннюю стенку, для сохранения цельной венозной крови. Объем забираемой крови 9 мл, размеры пробирки 16х100 мм, фиолетовая крышка, SCB

Функциональное назначение Одноразовые вакуумные контейнеры системы взятия и транспортировки для рутинных гематологических исследований цельной крови: иммуногематологического анализа, ПЦР-диагностики, определения СОЭ, группы крови и резус-фактора, подсчета форменных элементов, скрининга антител и вирусных маркеров. ЭДТА (этилендиаминуксусная кислота) предотвращает процесс свертывания путем блокирования ионов кальция. Специальная технология равномерного мелкодисперсного нананесения позволяет избежать агрегации тромбоцитов или появления микросгустков, для взаимодействия несколько раз переворачивают пробирку сразу же после забора пробы. Выбор добавки К3 или К2 ЭДТА зависит от регламента процедур проведения анализа в медицинской лабоработрии, но К3 ЭДТА может занижать количество лейкоцитов.
Допустимо использование в автоматических анализаторах с прокалыванием крышки. Цветовая кодировка кольца крышки упрощает идентификацию состава добавки и назначения пробирки Вакуумные пробирки для гематологических исследований с ЭДТА-К3 (Этилендиаминтетраацетат- используются для исследования цельной крови в гематологии – подсчете клеток крови, определении СОЭ и пр., ПЦР исследованиях (качественные и количественные методики), иммунохимии, генодиагностике. Антикоагулянт - этилендиаминтетраацетат (ЭДТА) и его щелочные соли способны создавать хелатные соединения с ионами кальция с образованием растворимых высокостабильных комплексов, тем самым предотвращая свертывание крови, при этом концентрация и характеристики клеточных и внеклеточных компонентов остаются практически неизменными. Наиболее эффективная концентрация ЭДТА – 1,2 мг/мл крови. Внутренние стенки пробирки покрыты сухой либо жидкой солью ЭДТА-К№ в концентрации 1,2 – 2,0 мг (0,00411 моль/л – 0,006843 моль/л) ЭДТА на 1 мл крови. Эритроциты, лейкоциты и тромбоциты стабильны в крови с ЭДТА до 24 часов.
Пробирки можно использовать для отбора проб непосредственно в анализаторе без необходимости их вскрытия. Мазок крови необходимо сделать в течение 3 часов после взятия крови.
Пробирки с ЭДТА-К3 можно использовать для иммуногематологического анализа, например определения групп крови, резус-фактора и скрининга антител, а также для определения вирусных маркеров в скрининговых лабораториях.
Основное отличие соли ЭДТА-К2 от ЭДТА-К3 в том, что ЭДТА-К3 показывает меньшую способность поддержания крови в жидком состоянии, также ЭДТА-К3 влияет на подсчет лейкоцитов, занижая их количество.
Для получения качественного результата анализа необходимо: - сразу же после взятия образца осторожно перевернуть пробирку 5-7 раз для лучшего перемешивания крови и антикоагулянта; - плазма отделяется после центрифугирования.
Нормальные скорости центрифугирования – 1000-1500G (2000-3000 об/мин). При необходимости допускается центрифугирование с ускорением 4000G c крышечкой и до 12000G без крышечки; -  - Пробирки с образцами крови можно хранить до 6-10 часов при 4ºС, хранение свыше 24 часов не рекомендуется из-за снижения числа эритроцитов и лейкоцитов.

Применение: Гематология, иммунохимия, генодиагностика ;
Материал для исследования: Цельная кровь;
Наполнитель: Антикоагулянт - ЭДТА-К3 в соответствии с ISO 6710;
Относительная сила центрифугирования: 1.000g-1.500g;  Объём: 9 мл; Материал: пластик; Размеры: 16х100 мм;
Крышка пробирки: Тип SCA (резиновая пробка из бромбутилкаучука покрытого геморепелллентом, обладающим кровоотталкивающими свойствами, служащего для многократного прокола и дополнительный защитный пластиковый колпачок фиолетового цвета с вертикальными наружными бороздками, без резьбы); Цвет крышки: фиолетовый;
Температурный режим хранения пробирок без образца: от -50 до +400, не хранить у источников нагревания (батареи и проч.), избегать прямых солнечных лучей. После взятия крови необходимо плавно перевернуть пробирку на 180 градусов 5-7 раз.
В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв