Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Мази, гели, присыпки

 

Ихтиоловая мазь 10% 200 г

Ихтиоловая мазь 10%  200 г
Ихтиоловая мазь 10%  200 г
208 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть

Состав
Мазь ихтиоловая 10% – лекарственный препарат в форме мази, содержащий в 100 г в качестве действующего вещества 10 г ихтиола, а в качестве вспомогательного вещества 90 г вазелина медицинского или ветеринарного.

Действие
Ихтиол, входящий в состав препарата, имеет сложный состав, содержащий ароматические соединения и аммониевые соли сульфокислот, оказывает антимикробное, противовоспалительное, противопаразитарное, кератопластическое, местноанестезирующее действие.
При нанесении на пораженные участки кожи ихтиоловая мазь вызывает слабое раздражение чувствительных нервных окончаний, сменяющееся понижением их чувствительности, что приводит к улучшению трофики тканей.

НЕ ПРИМЕНЯТЬ КОШКАМ!

Мазь благоприятно влияет на область воспаления кожи и подкожных слоев, регулирует сосудистый тонус кровеносных сосудов и капилляров, восстанавливает кровообращение, уменьшает экссудацию, способствует рассасыванию инфильтратов, ускоряет регенерацию тканей.
По степени воздействия на организм мазь ихтиоловая 10% согласно ГОСТ 12.1.007-76 относится к веществам малоопасным (4 класс опасности).

Назначение
Назначают животным при заболеваниях кожи (ожоги, раны, экземы, дерматиты).

Применение
Мазь ихтиоловую 10% наносят наружно ровным тонким слоем на пораженную поверхность 1-2 раза в день в течение 5-10 суток. Для предотвращения слизывания лекарственного препарата мелким животным надевают шейный воротник.
Симптомы передозировки у животных не выявлены.
Особенностей действия мази ихтиоловой 10% при первом применении и отмене не установлено. Мазь ихтиоловую 10% можно применять беременным животным, в период лактации и потомству животных, но обработки следует проводить с осторожностью, не допускать попадания мази в глаза, нос, рот, а дойным и лактирующим животным на соски. Следует избегать нарушений рекомендуемых сроков обработки животных, так как это может привести к снижению эффективности. В случае пропуска очередной обработки мазью ихтиоловой 10% , следует продолжить ее использование, как можно скорее, далее интервал между обработками не меняется.

Побочные действия
Мазь ихтиоловая 10% не вызывает у животных побочного действия и осложнений при применении в соответствии с настоящей инструкцией.
Крайне редко у гиперчувствительных к ихтиолу животных при длительном применении возможны аллергические реакции в виде раздражений кожи.
При появлении признаков раздражения кожи обработку прекращают, мазь снимают тампоном и смывают водой.

Противопоказания
Противопоказанием к применению мази ихтиоловой 10% является повышенная индивидуальная чувствительность животного к ихтиолу.
Не применять кошкам!

Особые указания
Мазь ихтиоловую 10% можно назначать в сочетании с другими лекарственными препаратами, кроме лекарственных препаратов местного применения.
Продукцию животного происхождения, полученную от животных после обработки мазью ихтиоловой 10% используют без ограничений.

Хранение
Мазь ихтиоловую 10% хранят в упаковке производителя, отдельно от продуктов питания и кормов, в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте при температуре от 10 °С до 25 °С. Мазь ихтиоловую 10% следует хранить в местах, недоступных для детей. Срок годности при соблюдении условий хранения в плотно укупоренной таре производителя – 2 года от даты производства. Запрещается использовать мазь ихтиоловую 10% по истечении срока годности.

В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв