Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Препараты различного назначения

 

Апоквел 16 мг таб.

Апоквел 16 мг таб.
Апоквел 16 мг таб.
435 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть

Цена за 1 табл.

Состав
Апоквел содержит в 1 таблетке в качестве действующего вещества оклацитиниба малеат (в пересчете на оклацитиниб) 16 мг,а также вспомогательные вещества: микрокристаллическую целлюлозу, лактозы моногидрат, карбоксиметил-крахмал натрия, магния стеарат, плёнкообразователь «Opadry II White» и воду очищенную.

Действие
Апоквел относится к лекарственным препаратам группы селективных ингибиторов янус-киназы (JAK). Оклацитиниба малеат, входящий в состав препарата, в терапевтической дозе угнетает функции провоспалительных, проаллергических и пруритогенных (зудогенных) цитокинов, зависимых от ферментативной активности янус-киназы JAK1 или JAK3, целенаправленное воздействие на которые позволяет ингибировать ключевые механизмы возникновения зуда, ассоциированного с аллергией, и способствует устранению симптомов местного воспаления; на цитокины, участвующие в кроветворении и зависимые от JAK2, существенно не влияет.
После перорального введения препарата оклацитиниба малеат быстро всасывается в желудочно-кишечном тракте (биодоступность составляет 89%), поступает в системный кровоток, достигая максимальной концентрации в плазме менее чем через 1 час, проникает в большинство органов и тканей, практически не метаболизируется, выводится из организма в неизмененной форме, преимущественно с мочой, период полувыведения составляет 3-4 часа.
Апоквел по степени воздействия на организм относится к веществам умеренно опасным (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007) со слабо выраженными кумулятивными свойствами, в рекомендуемой дозе не обладает мутагенной, канцерогенной, эмбриотоксической и тератогенной активностью.

Назначение
Апоквел назначают собакам при дерматите, ассоциированном с аллергией (контактный, пищевой, паразитарный) в целях устранения зуда и уменьшения очаговых изменений кожи, а также для профилактики рецидивов атопического дерматита.

Применение
Применяют собакам перорально индивидуально с руки, в смеси с кормом, или вводят принудительно в пасть в разовой дозе 0,4-0,6 мг оклацитиниба на 1 кг массы животного два раза в день, не более 14 суток. В качестве поддерживающей терапии при атопическом дерматите — один раз в сутки в той же дозе, но не более 14 недель. Схема и длительность курса применения препарата зависят от этиологии и патогенеза дерматита, клинического состояния животного и определяются лечащим ветеринарным врачом.
Следует убедиться в том, что собака полностью проглотила необходимую дозу препарата. Прием корма на биодоступность оклацитиниба не влияет.
Масса собаки, кг                          Разовая доза Апоквела –
                                                 количество таблеток на один приём
Нижнее значение Верхнее значение Дозировка — оклацитиниб, мг/табл.
                                                3,6 мг     5,4 мг     16 мг
3,0 -4,4                                     0,5 табл.   –            –
4,5- 5,9                                        –         0,5 табл.   –
6,0- 8,9                                       1 табл.    –            –
9,0 -13,4                                      –         1 табл.      –
13,5 -19,9                                    –            –        0,5 табл.
20,0- 26,9                                    –         2 табл.       –
27,0 -39,9                                    –            –         1 табл.
40,0 -54,9                                    –            –         1,5 табл.
55,0 -80,0                                    –            –          2 табл.

В период применения Апоквела необходим контроль на предмет развития у собаки инфекций (инвазий), в первую очередь демодекоза, а также неопластических заболеваний.
Особенности действия при первом применении препарата и при его отмене не выявлены. Следует избегать пропусков при введении очередной дозы препарата, так как это может привести к снижению эффективности. В случае пропуска очередной дозы, применение Апоквела возобновляют в соответствии с инструкцией.

Побочные действия
Побочные явления и осложнения при кратковременном применении Апоквела могут проявляться угнетенным состоянием, расстройством функции желудочно-кишечного тракта, циститом; у животных, получающих Апоквел более 16 дней, приблизительно в 1% случаев может наблюдаться повышение аппетита и агрессия, кожные и подкожные новообразования, инфекции кожи, вызванные дрожжевыми грибками, увеличением лимфатических узлов, обострением демодекоза и онкологических заболеваний.
При передозировке лекарственного препарата у животного могут наблюдаться следующие симптомы: угнетенное состояние, рвота, диарея, локальные алопеции, утолщение кожной складки, образование струпьев и корочек, межпальцевые кисты, отек конечностей. Специфические антидоты отсутствуют, животному применяют симптоматическое лечение.

Противопоказания
Противопоказанием к применению Апоквела является индивидуальная непереносимость животным его компонентов.
Не допускается применение препарата собакам с признаками иммуносупрессии, такими как гиперадренокортицизм, а также собакам с прогрессирующими злокачественными новообразованиями.
Не следует применять препарат кобелям в период вязки, собакам моложе 12-месячного возраста и/или массой менее 3 кг, а также щенным и кормящим сукам.

Особые указания
При совместном применении Апоквела с противомикробными, противовоспалительными и противопаразитарными препаратами фармакологического взаимодействия не выявлено.
Апоквел не предназначен для применения продуктивным животным.

Хранение
Препарат хранят в закрытой упаковке производителя, в сухом, защищенном от света недоступном для детей месте, отдельно от продуктов питания и кормов при температуре 0-25 С. Неиспользованные половинки хранят не более 3 суток, поместив во флакон.

В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв