Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Антипаразитарные / Акарицидные, инсектицидные

 

Ивермек спрей 30 мл

Ивермек спрей 30 мл
636 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть
Состав
В 1 мл лекарственного препарата в качестве действующих веществ содержится ивермектин - 2,5 мг, лидокаина гидрохлорид - 20 мг, хлоргексидина биглкжонат - 0,5 мг, декспантенол - 10 мг, а также вспомогательные компоненты: кремофор RH 410 -120 мг и вода для инъекций - до 1 мл.

Действие
Ивермек-спрей обладает выраженной акарицидной активностью в отношении преимагинальных и имагинальных фаз развития саркоптоидных (Sarcoptes spp„ Psoroptes spp., Otodectes cynotis, Notoedres cati), демодекозных (Demodex canis) клещей, паразитирующих у собак, кошек, пушных зверей и грызунов, а также кнемидокоптозных клещей (Knemidocoptes spp.), паразитирующих у декоративных птиц.
Входящие в состав лекарственного препарата пантенол оказывает ранозаживляющее действие, лидокаин - местное анестезирующее действие с выраженным противозудовым эффектом, хлоргексидина биглюконат - антибактериальное действие.
После наружного применения лекарственного препарата ивермектин, практически пе всасываясь в системный кровоток, в основном накапливается в эпидермисе, волосяных луковицах и сальных железах тела животного, оказывая акарицидное действие в течение 5-7 дней.

Ивермек-спрей по степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам (4 класс опасности согласно ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендуемых дозах не оказывает кожно-раздражающего и резорбтивно-токсического действия, при попадании в глаза вызывает слабое раздражение.
Препарат токсичен для рыб и пчел.

Назначение
Ивермек-спрей применяют для лечения собак, кошек, пушных зверей и декоративных грызунов при саркоптозе, отодектозе, нотоэдрозе, псороптозе и демодекозе, декоративных птиц - при кнемидокоптозе.

Применение
Обработку животных проводят на открытом воздухе или в хорошо проветриваемом помещении при открытых окнах (форточках), предварительно удалив из помещения клетки с декоративными птицами и накрыв аквариумы с рыбами. Для предотвращения слизывания препарата животному надевают намордник, шейный воротник или фиксируют челюсти петлей из тесьмы, которые снимают после полного высыхания кожно-волосяного покрова.
Ивермек-спрей наносят на предварительно очищенные от струпьев и корок пораженные участки тела животного до их визуального покрытия лекарственным препаратом, но пе более 0,2 мл/кг массы животного.
Пораженные участки в области глаз и носа обрабатывают кончиками пальцев (в перчатке), смоченными препаратом, слегка втирая в кожу.
При обработке флакон с препаратом держат вертикально и, нажимая па спрей-насадку, направляют факел аэрозоля на поражённые участки с расстояния 10-20 см с захватом 1-2 см пограничной здоровой кожи. Одно нажатие на спрей-насадку - 0,125 мл.
При поражении собак, кошек и пушных зверей демодекозом, собак и пушных зверей саркоптозом и кошек нотоэдрозом обработку проводят 2-4 раза с интервалом 3-5 дней до клинического выздоровления животного, которое подтверждают двумя отрицательными результатами акарологических исследований.
Животных с обширными участками поражения обрабатывают в два приема с интервалом один день, нанося Ивермек-спрей на пораженные места сначала одной, а затем другой половины туловища.
При отодектозе плотоядных и псороптозе декоративных грызунов препарат наносят на предварительно очищенную от струпьев и корок внутреннюю поверхность ушной раковины и кожу наружного слухового прохода в зависимости от массы животного и размера ушной раковины в дозе 0,5-1,0 мл (4-9 нажатий па спрей-насадку). Обработку проводят двукратно с интервалом 3-5 дней. При необходимости курс лечения повторяют. Лекарственный препарат обязательно вводят в оба уха, даже в случаях поражения отодектозом только одной ушной раковины.
При отодектозе, осложненном отитом, назначают антибактериальные и противовоспалительные средства. При необходимости курс лечения повторяют. Обработку больных кнемидокоптозом декоративных птиц проводят 2-4 раза с интервалом 3-5 дней до клинического выздоровления, которое подтверждают двумя отрицательными результатами акарологических исследований. До полного высыхания шерсти после обработки не следует позволять животным слизывать препарат.
Симптомы передозировки лекарственного препарата не установлены.
Особенностей действия лекарственного препарата при первом его применении и при его отмене не выявлено.
Следует избегать пропусков очередной дозы препарата, так как это может привести к снижению терапевтической эффективности. При пропуске одной или нескольких доз лекарственного препарата его применение возобновляют в тех же дозировках и по той же схеме.

Побочные действия
Побочных явлений и осложнений при применении Ивермек®-спрея в соответствии с настоящей инструкцией, как правило, не наблюдается. При повышенной индивидуальной чувствительности животного к компонентам препарата и появлении осложнений (избыточное слюноотделение, слезотечение, мышечная дрожь, рвота), обработку прекращают, препарат снимают тампоном и смывают водой.

Противопоказания
Не подлежат обработке больные инфекционными болезнями и выздоравливающие животные, беременные и кормящие самки, а также животные моложе 12-недельного возраста.
Не следует применять Ивермек-спрей одновременно с другими акарицидными средствами для местного применения.
Ивермек-спрей не предназначен для применения продуктивным животным.  
В течение 48 часов после обработки лекарственным препаратом животное не рекомендуется гладить, купать и подпускать к маленьким детям.
При появления аллергических реакций или при случайном попадании препарата в организм человека следует немедленно обратиться в медицинское учреждение (при себе иметь инструкцию по применению препарата или этикетку).
Пустые упаковки из-под лекарственного препарата запрещается использовать для бытовых целей, они подлежат утилизации с бытовыми отходами.
В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв