Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Антибактериальные

 

Байтрил 10 % пероральный 1000 мл

Байтрил 10 % пероральный 1000 мл
3279 р.
Рейтинг товара:
На складе: нет
Состав
Лекарственный препарат в 1 мл в качестве действующего вещества содержится энрофлоксацин -100 мг, а также
вспомогательные компоненты - калия гидрат окиси - 15,7 мг, спирт бензиловый - 14 мг и воду для инъекций - до 1 мл.

Байтрил 10 % 1000 мл-раствор для орального применения.

Назначение
Байтрил показан к применению при следующих бактериальных инфекциях птицы:
• Паратиф, белая бактериальная диарея.
• Микоплазмоз.
• Колибактериоз.
• Гемофилез.
• Смешанные инфекции.
Байтрил востребован при проведении превентивных пропаиваний противомикробными препаратами птенцов кур, гусей, уток, индеек.
Чтобы применение Байтрила не привело к возникновению дисбактериоза, давать цыплятам лекарство надо трое суток.
При тяжелом течении заболевания под контролем врача лечение может быть продлено до 5 дней. В таком случае потребуется восстановление пищеварения при помощи пробиотиков.
В большинстве ситуаций, при выявлении симптомов поражения респираторных органов, кишечника или глаз требуется начинать антибиотикотерапию до постановки точного диагноза, иначе можно потерять все поголовье.

Применение
Байтрил применяют для нижеперечисленных видов сельскохозяйственной и декоративной птицы:
• Куры.
• Гуси.
• Утки.
• Индейки.
• Перепела.
• Голуби.
• Попугаи.

Для сельскохозяйственной птицы Байтрил 10 в бройлерном и яичном птицеводстве разводят водой из расчета 5 мл препарата на 10 л и дают вместо питья. Требуется рассчитать суточное потребление жидкости птицей, чтобы не допустить перерасхода препарата или нехватку питья. Во избежание осложнений производитель, согласно инструкции по применению для птиц, призывает менять лекарственный раствор, содержащий Байтрил, ежесуточно. Не рекомендуется дозировать применение антибиотика на массу птицы, могут возникнуть значительные погрешности.
Байтрил для лечения цыплят-бройлеров применяют с учетом того, что энрофлоксацин выделяется из мускулов за 11 суток. Употреблять в пищу мясо птицы, забитой ранее этого срока, нельзя. Инструкция по применению Байтрила для цыплят яичного направления предупреждает о том же. Антибиотик выделяется из организма с яйцом, поэтому его использование при лечении кур недопустимо.
Для перепелов Применение антибиотика актуально в жаркую погоду. Птица сокращает потребление пищи, становится склонна к возникновению инфекционных заболеваний. Курс лечения продолжается 5–12 суток. Птице вместо воды дают Байтрил 10, разведенный из расчета 1 см3/1 л. Забой перепелов и употребление яиц ранее, чем через 11 суток после прекращения дачи Байтрила недопустимо. Перепела пьют лекарственный раствор вместо воды
Для голубей Голубям 1 мл 10% Байтрила разводят на 1 л воды. Добавлять препарат в корм не рекомендуется, голуби могут отказаться от еды. Курс лечения — 3–5 дней. Перед употреблением следует сутки не кормить. Если голуби не пьют, им закапывают лекарство из шприца или пипетки. Ампула 10% Байтрила содержит 20 порций для взрослого голубя. Птенцам 10–20 дней выпаивают 1/20 дозы, голубятам старше 10 недель — 1/2.
Для попугаев Для попугаев разводят 1 мл на 0,2 л воды. Курс лечения — 5 суток при ежедневной смене питья.

После употребления Байтрила мясо птицы нельзя использовать в пищу или для производства кормовой муки. Его скармливают плотоядным.
Использование антибиотиков, а также Байтрила, для лечения несушек запрещено.
При передозировке или длительном употреблении может возникнуть дисбактериоз, который лечат пробиотиками.
Препараты, в составе которых есть энрофлксацин, выпускают под разными торговыми марками. Они могут содержать неодинаковые вспомогательные вещества. Кроме названия «Байтрил» они могут именоваться так: • Энроксил. • Энромаг. • Энрофлоксацин. • Энрофлон. • Энрофлокс.

Хранят
Хранить лекарство надо в сухом затененном месте при 5–25 градусах до срока пригодности, указанного на этикетке. В зависимости от формы выпуска и рекомендации производителя открытую емкость можно использовать в течение 14–30 суток. Остатки лекарства подлежат утилизации. 

В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв