Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Антипаразитарные / Антигельминтные для разных животных

 

Милпразон для крупных соб более 5 кг

Милпразон для крупных соб более 5 кг
Милпразон для крупных соб более 5 кг
402 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть
цена за 1 таб

Состав
Содержит в 1 таблетке в качестве действующих веществ: мильбемицина оксим – 12,5 мг и празиквантел – 125 мг. В качестве вспомогательных веществ препарат содержит микро-кристаллическую целлюлозу, моногидрат лактозы, повидон, натрий кроскармеллозу, кремний коллоидный безводный, магния стеарат, мясной ароматизатор (Aroma Meat Flavour 10022), сухие дрожжи.

Действие
Милпразон таблетки для собак относятся к группе комбинированных антигельминтных лекарственных препаратов нематодоцидного и цестодоцидного действия.
Входящие в состав препарата активные компоненты обеспечивают его широкий спектр антигельминтного действия.
Мильбемицина оксим – макроциклический лактон, получаемый в результате ферментативной деятельности Streptomyces hygroscopicus var. Aureolacrimosus, активен в отношении личинок и имаго нематод, паразитирующих в желудочно-кишечном тракте собак, а также личинок Dirofilaria immitis.
Максимальная концентрация мильбемицина оксима в плазме крови собак достигается в течение 2-4 часов, биодоступность составляет около 80%. Из организма соединение выводится в основном в неизмененном виде.
Празиквантел является ацилированным производным пиразинизохинолина, обладает выраженным действием против цестод и нематод.
Максимальная концентрация празиквантела в плазме крови собак достигается через 1-4 часа. Соединение подвергается быстрой и практически полной биотрансформации в печени. Уровень связывания в плазме составляет около 80%, выводится из организма в течение 2 суток в основном с мочой.
Милпразон таблетки для собак по степени воздействия на организм относятся к веществам малоопасным (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендуемых дозах не оказывают сенсибилизирующего, эмбриотоксического и тератогенного действия, хорошо переносятся собаками разных пород и возраста.

Препарат токсичен для пчел, а также рыб и других гидробионтов.

Назначение
Милпразон таблетки для собак назначают с лечебной и профилактической целью при нематодозах, цестодозах и ассоциативных нематодо-цестодозных инвазиях, вызванных гельминтами следующих видов: цестоды – Dipylidium caninum, Taenia spp., Echinococcus spp., Mesocestoides spp.; нематоды – Ancylostoma caninum, Toxocara canis, Toxascaris leonina, Trichuris vulpis, Thelazia callipaeda; Angiostrongylus vasorum (снижает интенсивность заражения), Crenosoma vulpis (снижает интенсивность заражения), Dirofilaria immitis (профилактика заболевания).

Применение
Милпразон таблетки для собак применяют однократно во время кормления с небольшим количеством корма или вводят принудительно на корень языка после кормления в минимальной терапевтической дозе 0,5 мг мильбемицина оксима и 5 мг празиквантела на 1 кг массы животного, из расчета: 
5-10 кг-1 таблетка
10-25 кг - 1 таблетка
25-50 кг - 2 таблетки
50-75кг - 3 таблетки
Предварительной голодной диеты и применения слабительных средств перед дегельминтизацией не требуется.
Для дегельминтизации собак при инвазии, вызванной Angiostrongylus vasorum, Милпразон таблетки для собак применяют с лечебной целью четырехкратно с интервалом 7 суток, с целью профилактики – каждые 4 недели в терапевтической дозе.
Для дегельминтизации собак при инвазии, вызванной Thelazia callipaeda, препарат применяют двукратно с интервалом 7 суток.
С целью профилактики дирофиляриоза в неблагополучных по заболеванию регионах препарат применяют в весенне-летне-осенний период: перед началом лёта комаров и москитов (переносчиков возбудителя D. immitis) однократно, затем один раз в месяц и последний раз в сезоне через 1 месяц после завершения лёта насекомых.
Перед дегельминтизацией, следует проконсультироваться с ветеринарным врачом, чтобы исключить наличие у животного в крови микрофилярий.
При проведении дегельминтизации следует придерживаться рекомендуемых инструкцией сроков. В случае пропуска очередной обработки применение препарата возобновляют в той же дозе и по той же схеме.
Милпразон таблетки для собак совместимы с селамектином, сведения о совместимости препарата с другими макроциклическими лактонами отсутствуют.
Дегельминтизацию щенков породы колли, бобтейл и шелти при необходимости проводят под наблюдением ветеринарного врача.

Побочные действия
Побочных явлений и осложнений при применении препарата согласно настоящей инструкции, как правило, не наблюдается.
У некоторых животных может наблюдаться вялость, атаксия, тремор мышц, рвота и/или диарея, в этих случаях применение препарата прекращают и животному назначают средства симптоматической терапии.
При передозировке препарата у некоторых собак могут наблюдаться угнетенное состояние, слюнотечение, парез мышц, дрожь и (или) шаткая походка. Эти симптомы проходят спонтанно в течение суток, при необходимости животному назначают средства симптоматической терапии.
Особенностей действия препарата при его первом применении и отмене не выявлено.

Противопоказания
Противопоказанием к применению является индивидуальная повышенная чувствительность животного к компонентам препарата (в том числе в анамнезе), выраженные нарушения функции почек и печени.
Не подлежат дегельминтизации истощенные и больные инфекционными болезнями животные.
Не следует применять препарат щенкам моложе 2-недельного возраста и массой менее 0,5 кг. Дегельминтизацию кормящих и беременных сук при необходимости проводят под наблюдением ветеринарного врача.
Препарат не предназначен для применения продуктивным животным.

Хранят
Препарат хранят в закрытой упаковке производителя в защищенном от прямых солнечных лучей месте, отдельно от продуктов питания и кормов, при температуре от 5°С до 25°С.
Милпразон таблетки для собак следует хранить в местах, недоступных для детей.

Производитель АО «КРКА
В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв