Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Дезинфицирующие, антисептические ср-ва

 

Вап антисептическое средство 100 мл

Вап антисептическое средство 100 мл
486 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть

ВАП – Инновационный, оригинальный антисептик/дезинфектант, обладающий широким спектром действия для ветеринарии. Применяется для домашних животных, сельскохозяйственных животных и птиц - для обработки и животных, и мест их пребывания.
Превосходит по эффективности все имеющиеся на рынке антисептики. Обладает широким спектром действия: бактерии, грибы и их споры, просто- и сложноустроенные вирусы;
Действует на микроорганизмы, устойчивые к существующим препаратам; Проникает в микробные биопленки;
Имеет высокую скорость действия: от 3 сек после нанесения; последействие препарата сохраняется минимум 3 ч.

Области применения: Гигиеническая обработка кожи животных и мест их пребывания;
Обработка ран, ссадин, царапин, пролежней, экскориаций, трофических язв, травм мягких тканей, ушей, ожогов, гнойных ран, пораженных копыт и копытец, пододерматитов, язв межкопытной щели, гниение копытной стрелки
 Обработка послеоперационных швов, операционного поля, мест инъекций;
Для дренажа полостей после операций
 
ВАП - препарат, который должен быть в каждом доме, в котором есть собака или кошка, в каждой ветеринарной клинике, у каждого заводчика.
ВАП можно применять с первых дней жизни щенков, для профилактики бактериальных, вирусных и грибковых инфекций.
ВАПом можно протирать молочные железы кормящей суки, обрабатывать место содержания щенков. ВАП в повседневной жизни щенка и собаки, является высокоэффективным средством для поддержания здорового состояния ушей, глаз, зубов.
Уши удобно протирать ватным диском, смоченным спреем ВАПа, для профилактики и лечения отитов, при купировании ушей. Глаза, при необходимости, можно промывать ВАПом, разведённым в кипячёной воде в соотношении 1 часть ВАПа: 10 частей кипячёной воды (или воды для инъекций), для удаления инородных предметов и в лечении конъюнктивитов.
 Действие ВАПа испытано против микробов вызывающих заболевания зубов и полости рта собак (Stenotrophomonas spp., Corynebacterium spp., Neisseria spp., Actinomyces spp., Capnocytophaga spp., Bergeyella spp., Pasteurella spp., Bacteroides spp., Fusobacterium spp., Veilonella spp., Porphyromonas spp., Peptostreptococcus spp.).
Применение ВАПа рекомендовано после стоматологических процедур, а так же между такими процедурами, для предотвращения формирования зубного камня.
 Применение ВАПа ускоряет заживление ссадин, царапин, порезов подушечек  лап, предотвращает развитие инфекции при травмировании  лап об асфальт. ВАП можно использовать для профилактики и лечения вирусных (папилломы), грибковых (малассезиоз при себорее) заболеваний кожи.
В ветеринарной практике ВАП  рекомендуется использовать для обработки операционного поля, при лечении абсцессов, флегмон, гнойных ран, при обработке дренажей; в послеоперационном периоде.  ВАП эффективен в лечении конъюнктивитов, отитов, в комплексной терапии заболеваний кожи, пиодермий; вагинитов, баланопоститов.
В стоматологии ВАП можно применять для обработки брекет-систем, ротовой полости при различных заболеваниях, после удаления зубов.
ВАП, в соотношении 1 часть ВАПа: 3 части 0,9% NaCl, может использоваться для промывания мочевого пузыря при МКБ, циститах; при лечении перитонита, для проведения перитонеального лаважа; добавляться к сперме перед искуственным осеменением.
ВАП -эффективен при вирусных и грибковых поражениях различной локализации.
Ингаляции ВАПа могут использоваться в лечении заболеваний дыхательной системы инфекционной этиологии.
 ВАПом можно обрабатывать клетки, вольеры, тренировочные залы, для предотвращения распространения бактериальных и вирусных респираторных и кишечных инфекций.


В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв