Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Вакцины, биопрепараты / Биопрепараты

 

Глобкан-5 иммуноглобулин для собак 2 мл

Глобкан-5 иммуноглобулин для собак 2 мл
Глобкан-5 иммуноглобулин для собак 2 мл
299 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть
Состав
Глобкан-5 состоит из высокоочищенной фракции глобулинов, выделенных из сыворотки крови лошадей, иммунизированных возбудителями чумы собак, парвовирусного и коронавирусного энтеритов и аденовирусных инфекций собак.
При длительном хранении допускается образование небольшого осадка, который при взбалтывании легко разбивается в равномерную взвесь.

Действие
Иммуноглобулин поливалентный Глобкан-5 при введении собакам с профилактической целью обеспечивает пассивный иммунитет против чумы, парвовирусного, коронавирусного энтеритов и аденовирусных инфекций, который сохраняется в течение 2 недель. Обладает лечебными свойствами, максимально проявляющимися в инкубационном и продромальном периодах инфекционного процесса.

Назначение
Глобкан-5 применяют для профилактики и лечения чумы плотоядных, парвовирусного, коронавирусного энтеритов и аденовирусных инфекций собак.

Применение
Иммуноглобулин Глобкан-5 вводят подкожно или внутримышечно, соблюдая общепринятые правила асептики, для инъекции используют только стерильные материалы и инструменты. Для каждого животного используют отдельную иглу.
Для профилактики указанных вирусных болезней животным массой до 5 кг вводят по 2,0 мл, свыше 5 кг - по 4,0 мл препарата.
С лечебной целью Глобкан-5 вводят в указанных дозах 1-3 раза с интервалом 12-24 часа, в зависимости от тяжести патологического процесса.
Наибольший терапевтический эффект достигается при использовании его в начальной стадии болезни. Случаев передозировки при применении Глобкана-5 не установлено.
При введений иммуноглобулина у отдельных собак может наблюдаться незначительное повышение температуры и аллергические реакции. Для исключения указанных явлений рекомендуется за 10-15 мин до применения препарата ввести животному парентерально один из антигистаминных препаратов (димедрол, супрастин, тавегил, дипразин и т.д.).
Следует избегать нарушений схемы применения иммуноглобулина, поскольку это может привести к снижению профилактического и лечебного эффекта.

Побочные действия
При применении препарата в соответствии с настоящей инструкцией побочных явлений и осложнений, как правило, не отмечается. Глобкан-5 можно применять в комплексе с антибиотиками, сульфаниламидами, пробиотиками и другими препаратами, предназначенными для симптоматического лечения.

Противопоказания
Запрещено вводить Глобкан-5 собакам, больным и ослабленным с клиническими признаками других инфекционных болезней.
Иммуноглобулин не применяют в одном шприце с другими биопрепаратами и лекарственными средствами.

Хранят
Глобкан-5 хранят и транспортируют в сухом, защищенном от света месте при температуре от 2 до 10°С.
Следует хранить в местах, недоступных для детей.
Флаконы с иммуноглобулином, содержащие постороннюю примесь, не разбивающийся при встряхивании осадок, с нарушенной укупоркой, а также остатки иммуноглобулина, не использованные в день вскрытия флаконов, выбраковывают и обезвреживают путем кипячения в течение 15 мин с последующей утилизацией.

Организация-производитель: ООО «Ветбиохим».
В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв