Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Антибактериальные

 

Ронаксан 100 мг таблетки № 10

Ронаксан 100 мг таблетки № 10
845 р.
Рейтинг товара:
На складе: нет
Состав
Ронаксан таблетки для орального применения содержат в качестве действующего вещества доксициклин (в форме гиклата) – 100 мг/табл., а также вспомогательные вещества: стеарат магния и микрокристаллическую целлюлозу.

Действие
Ронаксан относится к антибактериальным лекарственным препаратам группы тетрациклинов. Доксициклина гиклат, входящий в состав препарата, относится к полусинтетическим антибиотикам третьего поколения тетрациклиновой труппы, активен в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов: Staphylococcus spp., Streptococcus spp., Corynebacterium spp., Actinomyces spp., Clostridium spp., Bacillus anthracis, Erysipelothrix spp., Listeria spp. Fusobacterium spp., Pseudomonas spp., Pasteurella spp., Eikenella spp., Enterococcus spp., Enterobacteria spp., Moraxella spp., Brucella spp., Bartonella spp., Proteus mirabilis, Escherichia coli, Citrobacter, Serratia, Bacteroides tectum, Salmonella, a также микоплазм, спирохет, хламидий и риккетсий.

 Назначение
Ронаксан назначают кошкам и собакам с лечебной целью при болезнях органов дыхания (ринит, тонзиллит, бронхопневмония), мочеполовой системы (цистит, пиелонефрит, простатит, эндометрит), кожи (гнойные дерматиты, абсцессы) и других инфекциях, возбудители которых чувствительны к доксициклину.

Применение
Ронаксан применяют животным индивидуально перорально в смеси с кормом или вводят принудительно на корень языка один раз в день в дозе 10 мг доксициклина на 1 кг массы животного. Курс лечения при остром течении заболеваний составляет 3-5 суток, при хроническом – 8-10 суток.
По назначению ветеринарного врача дозировка и длительность применения может быть увеличена. При передозировке Ронаксана у животного может наблюдаться рвота, отказ от корма, нарушение координации движения. В этом случае следует прекратить применение препарата и назначить средства симптоматической терапии. Особенностей действия лекарственного препарата при его первом применении и отмене не выявлено.
Беременным и кормящим самкам Ронаксан применяют по жизненным показаниям под контролем лечащего ветеринарного врача, так как при системной абсорбции препарат может вызвать нарушения развития костной ткани плода. Следует избегать пропуска очередной дозы препарата, так как это может привести к снижению терапевтической эффективности. В случае пропуска одной дозы применение препарата возобновляют в той же дозе по той же схеме.

Побочные действия
При применении лекарственного препарата в соответствии с настоящей инструкцией побочных явлений и осложнений у животных, как правило, не наблюдается. При повышенной индивидуальной чувствительности к тетрациклинам и возникновении аллергических реакций применение препарата прекращают и назначают животному антигистаминные препараты и средства симптоматической терапии.

Противопоказания
Противопоказанием к применению является повышенная чувствительность животного к компонентам препарата и антибиотикам тетрациклиновой группы, выраженные нарушения функций печени и/или почек. Не следует применять Ронаксан беременным и кормящим самкам, а также щенкам и котятам в период развития зубов.

Особые указания
Не следует применять Ронаксан совместно с бактерицидными антибиотиками пенициллиновой и цефалоспориновой групп (из-за возможного снижения антибактериальной активности), с лекарственными препаратами и кормовыми добавками, содержащими соли кальция, магния, железа и алюминия барбитуратами и фенитоином (из-за возможного ухудшения всасывания).
Ронаксан не предназначен для применения продуктивным животным.

Хранят
лекарственный препарат в закрытой упаковке производителя, отдельно от пищевых продуктов и кормов, в защищенном от прямых солнечных лучей месте, при температуре от 0°С до 25°С в недоступном для детей месте.
Срок годности лекарственного препарата при соблюдении условий хранения в закрытой упаковке производителя – 36 месяцев от даты производства.
Запрещается применение Ронаксана по истечении срока годности.
В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв