Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Антипаразитарные / Акарицидные, инсектицидные

 

Форесто ошейник для Крупных собак более 8 кг, 70 см

Форесто ошейник для Крупных собак более 8 кг, 70 см
4839 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть
Состав
Ошейник в качестве действующих веществ содержит имидаклоприд — 4,5 г и флуметрин — 2,03 г, а в качестве вспомогательных веществ ди-н-бутил-адипат — 8,595 г, пропиленгликоль дикаприлокапрат — 3,690 г, эпоксидированное соевое масло — 1,035 г, стеариновую кислоту — 0,900 г, диоксид титана — 0,225 г, черный железооксидный пигмент — 0,090 г и поливинил хлорид — 23,940 г.

Действие
Инсектициды, входящие в состав ошейника, постепенно выделяясь с поверхности ленты, переносятся на волосяной покров животного и оказывают инсекто-акарицидное и репеллентное действие на насекомых и иксодовых клещей.
Ошейник Форесто при соблюдении рекомендаций по применению не оказывает местнораздражающего, кожнорезорбтивного и сенсибилизирующего действия.

Назначение
Ошейник Форесто предназначен для уничтожения эктопаразитов (вши, блохи, власоеды) и иксодовых клещей, паразитирующих на собаках, а также для защиты животных от их нападения.

Применение
После вскрытия упаковки ошейник разворачивают, освобождают от пластмассовых перемычек и одевают на животное, подгоняя по размеру так, чтобы между шеей и ошейником оставался промежуток в 2 пальца, затем закрывают запор, удалив лишнюю длину.
Непрерывное использование ошейника обеспечивает защиту собак от блох, вшей, власоедов в течение 6 месяцев, а от иксодовых клещей — в течение 7-8 месяцев.
Ошейник водоустойчив, его можно не снимать во время мытья и купания животного, тем не менее, вы должны избегать долгосрочных, интенсивных контактов с водой или чрезмерного применения шампуня, так как это может привести к сокращению срока действия продукта.
При сильной степени инвазии перед применением ошейника целесообразно вымыть животное с использованием инсектицидного шампуня.

Побочные действия
Иногда в течение первых нескольких дней после применения ошейника может появиться небольшой зуд и/или покраснение кожи у животных с повышенной чувствительностью. Эти симптомы обычно исчезают в течение от 1 до 2 недель.
В редких случаях может быть целесообразным временно отказаться от ошейника, до исчезновения симптомов.

Противопоказания
Повышенная чувствительность к действующим веществам.
Ошейник нельзя применять больным и выздоравливающим животным, беременным и кормящим самкам, а также щенкам моложе 7-недельного возраста и котятам в возрасте до 10 недель.

Особые указания
При повышенной индивидуальной чувствительности владельца животного к действующим веществам и при наличии на руках порезов и ссадин рекомендуется пользоваться резиновыми перчатками.
После манипуляций с ошейником следует тщательно вымыть руки теплой водой с мылом; вымыть и просушить перчатки.
Животных с ошейником Форесто не следует подпускать к младенцам.
Пакет с ошейником следует хранить в упаковке до использования продукта. Использованный ошейник и пакет, в котором он хранился, следует выбросить в контейнер для мусора.

Хранят
В сухом, защищенном от света, недоступном для детей и животных месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов для животных при температуре от 0 до 30 °С. Срок годности при соблюдении условий хранения препарата — 3 года со дня изготовления.
В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв