Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / ЖКТ, пробиотики

 

Магния Сульфат 500 г английская соль

Магния Сульфат 500 г английская соль
159 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть

Действие
При принятии внутрь в качестве осмотического слабительного, в растворе с высокой концентрацией всасывается слабо, задерживает жидкость в просвете кишечника до изотонизации. Сульфат магния выводит воду из тканей, вызывает рост и разжижение содержимого кишечника – и, в результате, учащенное сокращение кишечника и ускоренное выведение содержимого кишечника из организма. Поскольку сульфат магния является солевым слабительным, он не раздражает слизистые желудочно-кишечного тракта. Препарат начинает действовать спустя 4-8 часов после введения.

Назначение
 Препарат применяется для лошадей, коров, овец, коз, свиней и собак как слабительное при острых запорах, при несварении по причине переедания, при пищевых и химических отравлениях, обстипациях, как вспомогательное средство при отечности для выведения жидкости из организма.
 
Применение
Препарат принимается перорально, одной крупной дозой, после приготовления соляного раствора сульфата магния в пропорции 1 часть сульфата магния на 5 частей воды:
- Для лошадей: 200-500 г / особь - Для коров: 400-800 г / особь
- Для овец и коз: 40-100 г / особь
- Для свиней: 25-50 г / особь
- Для собак: 10-25 г / особь

Особые указания
Не применять для старых и обезвоженных животных, а также при почечной недостаточности.
При применении препарата необходимо обеспечить достаточное количество воды во избежание обезвоживания животных.
Угнетающее воздействие магния можно нейтрализовать внутривенным введением солей кальция (хлористый кальций или глюконат кальция). Обычно, организм усваивает до 20% вводимой дозы магния и выводит его через почки. Если процент усвоенного вещества выше, или же магний недостаточно хорошо выводится через почки, уровень магния в крови может стать повышенным, что приводит к обменному алкалозу. Препарат можно использовать в период беременности и лактации.
Солевые слабительные могут снизить усваиваемость других лекарственных препаратов, принимаемых одновременно, поскольку сокращают время прохождения через кишечник.
Препарат снижает эффективность железа, тетрациклинов, стрептомицина.
Передозировка препарата или нехватка воды могут вызвать массовое выведение жидкости из организма и привести к обезвоживанию (этого можно избежать, обеспечив обильное количество питья). При превышении указанных дозировок у коров или в случаях, когда животные страдают от заболеваний кишечника или почек (слишком интенсивное всасывание, слишком медленное выведение из организма), могут возникнуть: пролежни, апатия, отсутствие рефлексов (за исключением смыкания век и роговичного рефлекса), повышение температуры, глубокое дыхание (иногда, храп), анормальные параметры сердечной деятельности.
Запрещается использовать одновременно с препаратами на основе тетрациклинов, железа.

В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв