Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Антипаразитарные / Акарицидные, инсектицидные

 

Ивертин (Ивермектин) фл 100 мл

Ивертин (Ивермектин) фл 100  мл
648 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть
Состав
Ивертин содержит в 1 мл в качестве действующего вещества 10 мг ивермектина, а также вспомогательные вещества: глицерол формаль - 0,4 мл и пропиленгликоль - до 1 мл.

Действие
Ивертин - противопаразитарный лекарственный препарат группы макроциклических лактонов. Ивермектин обладает выраженным противопаразитарным действием на личиночные и половозрелые стадии нематод желудочно-кишечного тракта и легких, личинки подкожных, носоглоточных, желудочных оводов, вшей, кровососок и саркоптоидных клещей.
После парентерального введения препарата ивермектин хорошо всасывается из места инъекции и проникает в большинство органов и тканей организма.
Терапевтическая концентрация сохраняется на протяжении 10-12 суток после введения.
Выводится ивермектин из организма животных с мочой и желчью, у лактирующих животных - с молоком.
Ивертин по степени воздействия на организм относится к веществам умеренно опасным (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76). В рекомендуемых дозах Ивертин не обладает мутагенным, тератогенным и эмбриотоксическим действием.
Токсичен для рыб и пчел.

Назначение
крупному рогатому скоту для лечения диктиокаулеза, гемонхоза, телязиоза, стронгилоидоза, эзофагостомоза, буностомоза, хабертиоза, трихоцефалеза, сифункулятоза, гиподерматоза, саркоптоза, псороптоза и хориоптоза.
овцам и козам для лечения диктиокаулеза, протостронгилеза, мюллериоза, гемонхоза, остертагиоза, нематодироза, коопериоза, хабертиоза, эзофагостомоза, буностомоза, стронгилоидоза, трихоцефалеза, псороптоза, хориоптоза, эстроза и мелофагоза;
свиньям для лечения аскаридоза, эзофагостомоза, стронгилоидоза, трихоцефалеза, метастронгилеза, стефануроза, гематопиноза и саркоптоза;
северным оленям и маралам для лечения диктиокаулеза, стронгилоидоза, трихоцефалеза, эзофагостомоза, буностомоза, эдемагеноза, цефеномиоза и саркоптоза.

Противопоказания
Противопоказанием к применению Ивертина является индивидуальная повышенная чувствительность животного к ивермектину.
Не следует применять Ивертин ослабленным, истощенным и дойным животным, а также беременным самкам менее чем за две недели до родов.

Применение
Ивертин вводят животным однократно с соблюдением правил асептики и антисептики:
крупному рогатому скоту, овцам, козам и оленям — подкожно в область шеи в дозе 1 мл раствора на 50 кг массы животного, что соответствует 0,2 мг/кг массы животного по действующему веществу;
свиньям - внутримышечно в области основания уха в дозе 1 мл раствора на 33 кг массы животного, что соответствует 0,3 мг/кг массы животного по действующему веществу.
В тяжелых случаях заболевания животных саркоптоидозами обработку проводят двукратно с интервалом 8-10 дней.
Если объем вводимого раствора превышает 10 мл, во избежание болевой реакции, его следует вводить животному в два-три места.
Перед применением Ивертин предварительно испытывают на небольшой группе (7-8 голов) животных. При отсутствии осложнений через 3 дня препарат применяют всему поголовью. Симптомы передозировки лекарственного препарата не установлены.
Особенностей действия при первом применении и при отмене лекарственного препарата не выявлено.
Следует избегать нарушения режима дозирования лекарственного препарата.

Побочные действия
Побочных явлений и осложнений при применении Ивертина в соответствии с инструкцией, как правило, не наблюдается.
При повышенной индивидуальной чувствительности к ивермектину у животного может наблюдаться возбужденное состояние, избыточное слюноотделение, учащение мочеиспускания, расстройство желудочно-кишечного тракта. В этих случаях использование Ивертина прекращают и назначают антигистаминные препараты.
Ивертин не следует применять одновременно с другими противопаразитарными препаратами. Сведения о несовместимости Ивертина с лекарственными средствами других групп отсутствуют.

Особые указания
Убой животных на мясо разрешается не ранее, чем через 28 дней после введения Ивертина. Мясо животных, вынужденно убитых до истечения указанного срока, может быть использовано в корм пушным зверям.
В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв