Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Антибактериальные

 

Фармазин 500 пакет 200 г

Фармазин 500 пакет 200 г
3267 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть
Состав
Фармазин — водорастворимый порошок, в 1 г которого содержится 500 мг антибиотика тилозина тартрата и наполнитель.

Действие
Тилозин — антибиотик из группы макролидов, активен в отношении большинства грамположительных и некоторых грамотрицательных бактерий, в том числе стафилококков, стрептококков, коринебактерий, клостридий, пастерелл, эризипелотриксов, спирохет, хламидий, трепонемы хиодизентерии и микоплазм.
При пероральном введении антибиотик хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта и проникает практически во все органы и ткани организма.
Наиболее высокий уровень тилозина достигается в легких, печени, молочных железах и почках. Терапевтическая концентрация антибиотика после однократного введения фармазина водорастворимого порошка сохраняется в организме в течение 15-18 часов.
Кроме этого, благодаря особенностям механизма действия, фармазин избирательно накапливается в тканях с низкими значениями рН, то есть в очагах воспаления, обеспечивая выраженный и целенаправленный эффект. Фармазин проявляет неспецифическое иммуностимулирующее и иммуномодулирующее действие благодаря ингибированию цитокинов, активации плазматических клеток и продукции антител, активации хемотаксиса лейкоцитов и пролиферации лимфоидных элементов.
Тилозин выделяется из организма в основном с калом, в меньших количествах — с мочой и молоком, у птиц-несушек — с яйцами.

Назначение
Назначают для профилактики и лечения респираторного микоплазмоза птиц, инфекционного синусита индеек, а также лечения дизентерии и гастроэнтероколитов бактериальной этиологии свиней, бронхопневмоний телят, вызванных чувствительными к тилозину возбудителями.
Для борьбы с некробактериозом крупного рогатого и мелкого рогатого скота.

Применение

Фармазин порошок применяют перорально с питьевой водой. Раствор антибиотика должен находиться в поилках постоянно в течение всего периода использования фармазина. Предварительно растворяют необходимое количество фармазина в небольшом количестве воды, добавляя воду к препарату. Затем этот раствор разводят водой до необходимой концентрации. Следует избегать попадания прямого солнечного света на водный раствор фармазина.
Раствор антибиотика готовят ежедневно.
При респираторном микоплазмозе птиц и инфекционном синусите индеек препарат с профилактической целью назначают в дозе 1 г на 1 л воды в следующие периоды жизни птицы:
                Вид и группа птиц                     Возраст птицы (дни)
Племенная птица                           1 – 5      28 – 29       56 – 57          140 – 141
Промышленная птица яичных пород 1 – 3          28              –                    –
Бройлеры                                     1 – 3           28              –                    –
Индейки                                       1 – 3       28 – 29           –                    –
С лечебной целью фармазин водорастворимый порошок применяют в следующих дозах: птице — 1 г препарата растворяют в 1 л воды и выпаивают бройлерам — в течение 3 дней, а индейкам — в течение 5 дней.
В период лечения вода, содержащая фармазин, является для птицы единственным источником питья.
При дизентерии и гастроэнтероколитах бактериальной этиологии свиней фармазин водорастворимый порошок задают в дозе 0,5 г препарата на 1 л воды (или 10 мг на 1 кг веса животного) в течение 3-10 дней в зависимости от степени заболевания.
В период лечения вода, содержащая фармазин, является для свиней единственным источником питья.
При бронхопневмонии телят препарат применяют из расчета 10 мг действующего вещества на 1 кг веса животного (выпаивают индивидуально с водой или молоком) 2 раза в сутки в течение 7-14 дней.
Раствор фармазина водорастворимого порошка готовят из расчета потребностей птицы и животных в воде на 1 сутки. Возможно использование препарата в смеси с кормом в тех же дозах, при этом необходимо контролировать потребление корма, чтобы убедиться в том, что животные или птица получили достаточное количество фармазина.
Наиболее доступным методом для этого является равномерное смешивание антибиотика с половиной суточной нормы потребления корма. Остальная половина корма должна скармливаться после поедания корма с антибиотиком.
Для борьбы с некробактериозом крупного рогатого и мелкого рогатого скота используется раствор фармазина с концентрацией препарата 200 г (1 упаковка) на 100 л воды. Обработки поголовья проводят методом ножных ванн 1 раз в день 3 дня подряд, после чего обработки можно повторять 1 раз в 2 дня в зависимости от тяжести проявления клинических симптомов и степени улучшения.

Побочные действия
Очень редко возможны аллергические реакции у свиней в виде эритемы, зуда, респираторных явлений, легкого отека с небольшим выпадением прямой кишки, которые быстро проходят после прекращения применения препарата.

Противопоказания
Повышенная индивидуальная чувствительность к тилозину.
Запрещается применение фармазина курам-несушкам и индейкам, которые дают яйца для потребления в пищу людей.
Не рекомендуется назначать фармазин водорастворимый порошок одновременно с тиамулином, клиндамицином, левомицетином, пенициллинами (особенно с ампициллином и оксациллином), цефалоспоринами и линкомицином в связи с выраженным снижением антибактериального эффекта тилозина.

Особые указания
Убой телят на мясо разрешается через 14 дней, свиней и птицы — через 5 дней после последнего применения препарата. Мясо животных, вынужденно убитых до истечения указанного срока, используют для кормления плотоядных животных или производства мясо-костной муки.
Яйца птицы, леченой фармазином, не употребляют в пищу ввиду риска сенсибилизации. При контакте порошка фармазина с поверхностью кожи его смывают мыльной водой.

Хранят
С предосторожностью (список Б). В сухом, защищенном от света и недоступном для детей и животных месте при температуре 5-25 °С. Срок годности — 3 года.
В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв