Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Антибактериальные

 

Окситетрациклин 100 мл Livisto

Окситетрациклин 100 мл Livisto
1485 р.
Рейтинг товара:
На складе: нет
Состав
В 1 мл в качестве действующего вещества содержит 200 мг окситетрациклина в форме дигидрата.

Действие
Окситетрациклин 200 относится к антибактериальным препаратам группы тетра-циклинов. Окситетрациклин - действующее вещество Окситетрациклина 200 - обладает бактериостатической активностью в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий, в том числе: эшерихий, сальмонелл, пастерелл, стафилококков, стрептококков.
После парентерального введения препарата Окситетрациклин постепенно всасывается из места инъекции и проникает в органы и ткани животного, достигая максимальных концентраций через 3-6 часов; терапевтическая концентрация антибиотика поддерживается протяжении 72 часов. Окситетрациклин частично метаболизируется в печени и выводится главным образом с желчью и мочой.
Окситетрациклин 200 по степени воздействия на организм относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76).

Назначение
Окситетрациклин 200 применяют для лечения крупного рогатого скота, овец, коз и свиней при заболеваниях бактериальной этиологии, вызванных чувствительными к окситетрациклину микроорганизмами, в том числе при колибактериозе, сальмонеллезе, бронхопневмонии.

Применение
Окситетрациклин 200 вводят внутримышечно один раз в три дня в дозе 1 мл на 10 кг массы животного. Курс лечения не должен превышать 3 введений.
Ввиду возможной болевой реакции максимальный объём введения в одну точку инъекции не должен превышать для телят, овец, коз и свиней 5 мл, для крупного рогатого скота 20 мл и для поросят 2,5 мл. Следует избегать пропусков при применении очередной дозы лекарственного препарата, так как это может привести к снижению терапевтической эффективности. В случае пропуска одной дозы применение препарата возобновляют в той же дозировке и по той же схеме.

Противопоказания
Противопоказанием для применения препарата является индивидуальная повышенная чувствительность животного к тетрациклинам и другим компонентам препарата.
Запрещается применение лекарственного препарата животным с серьезными нарушениями функций печени и почек.

При применении Окситетрациклина 200 в соответствии с настоящей инструкцией побочных явлений и осложнений у сельскохозяйственных животных, как правило, не наблюдается. В случае появления аллергических реакций использование препарата прекращают и назначают симптоматическое лечение.

Запрещается применение препарата одновременно с кортикостероидами и эстрогенами, а также с бактерицидными антибиотиками (пенициллинами, це-фалоспоринами).

Передозировка
Симптомы передозировки у животных могут проявляться Угнетением и нарушением функций желудочно-кишечного тракта.
Особенностей действия лекарственного препарата при его первом применении и при его отмене не установлено.

Особые указания
Период ожидания Убой животных на мясо разрешается не ранее, чем через 28 суток после последнего применения препарата. Мясо животных, вынужденно убитых до истечения указанного срока, может быть использовано для кормления пушных зверей. Запрещается использовать в пищевых целях молоко, полученное в период ле¬чения и в течение 7 суток после последнего применения Окситетрациклина 200. Такое молоко может быть использовано после кипячения в корм животным.

Хранят
препарат в закрытой упаковке производителя в защи-щенном от влажности и прямых солнечных лучей месте, отдельно от продуктов питания и кормов, при температуре от 5 °С до 25 °С.

После вскрытия флакона препарат должен быть использован в течение суток.
Запрещается использование препарата после окончания срока его годности.

В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв