Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Антибактериальные

 

Энрофлон 5% 100мл.

Энрофлон 5% 100мл.
373 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть
Состав
Энрофлон 5% раствор для инъекций содержит в 1 мл в качестве действующего вещества энрофлоксацин соответственно 50 мг, а в качестве вспомогательных веществ: калия гидроксид, бензиловый спирт и воду для инъекций.

Действие
Энрофлон 5% раствор для инъекций относится к антимикробным лекарственным препарат группы фторхинолонов.
Энрофлоксацин - производное хинолокарбоксильной кислоты, является фторхинолоном 3-го поколения, обладает широким спектром антибактериального действия в отношении большинства грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, в том числе e.соli, haemоphilus, klebsiella, pasteurella, pseudоmоnas, bоrdetella, сampylоbaсter, erysipelоthris, соrynebaсterium, staphylососсus, streptососсus, aсtinоbaсillus, сlоstridium, baсterоides, fusоbaсterium, а также микоплазм.
Энрофлоксацин быстро всасывается из места инъекции и проникает во все органы и ткани организма. Максимальная концентрация энрофлоксацина в крови достигается через 0,5-1 ч после введения препарата и сохраняется на протяжении 4-6 ч, а терапевтическая концентрация - на протяжении 24 ч.
Энрофлоксацин частично метаболизируется в печени с образованием ципрофлоксацина, также обладающего антибактериальной активностью. Фторхинолоны выделяются из организма преимущественно с мочой и желчью. Энрофлон 5% раствор для инъекций по степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76)

Назначение
Энрофлон 5% раствор для инъекций применяют для лечения бронхопневмонии, колибактериоза, сальмонеллеза и других заболеваний, вызванных микроорганизмами чувствительными к фторхинолонам, у телят, ягнят и поросят, а также для лечения атрофического ринита, энзоотической пневмонии и синдрома мастит-метрит-агалактии у свиней.
Запрещается применение Энрофлона 5% раствора для инъекций животным при тяжелых поражениях печени и почек, а также при индивидуальной повышенной чувствительности к фторхинолонам. В период лечения следует избегать длительного нахождения животных под прямыми солнечными лучами.

Применение
Энрофлон 5% вводят 1 раз в сутки телятам и ягнятам подкожно, поросятам внутримышечно в дозе 2,5-5 мг/кг массы животного по действующему веществу в течение 3-5 дней, свиноматкам при мастит-метрит-агалактии внутримышечно в дозе 2,5 мг/кг массы животного по действующему веществу в течение 1-2 дней. В одно место телятам и свиньям вводят не более 10 мл, ягнятам -не более 5 мл, а поросятам - не более 2,5 мл препарата.
Симптомы передозировки лекарственного препарата не установлены.
Особенностей действия при первом введении и при отмене лекарственного препарата не выявлено.
Препарат разрешен к применению животным в период беременности и лактации.
Следует избегать пропусков при введении очередной дозы лекарственного препарата, так как это может привести к снижению терапевтической эффективности, В случае пропуска одной дозы применение препарата возобновляют в той же дозировке и по той же схеме.

Побочные действия
Побочных явлений и осложнений при применении лекарственного препарата в соответствии с инструкцией, как правило, не наблюдается. При повышенной индивидуальной чувствительности животного к фторхинолонам и возникновении аллергических реакций использование Энрофлона прекращают и назначают антигистаминные препараты.
Не допускается одновременное применение Энрофлона 5% раствора для инъекций с бактериостатическими антибиотиками (тетрациклинами, макролидами и левомицетином), теофиллином, стероидами и непрямыми антикоагулянтами.

Особые указания
Убой животных на мясо разрешается не ранее чем через 14 суток после окончания применения лекарственного препарата. Мясо животных, вынужденно убитых до истечения указанного срока, может быть использовано для кормления пушных зверей.

Хранят
После первого вскрытия флакона препарат можно применять не более 25 суток при соблюдении правил асептики и хранении при температуре 3-8 °С. Запрещается использовать препарат по истечении срока годности.
В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв