Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Антипаразитарные / Акарицидные, инсектицидные

 

Адвокат для собак 4-10 кг

Адвокат для собак 4-10 кг
836 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть

цена за 1 пипетку

Состав
Адвокат в 1 пипетке препарата собакам от 4 до 10 кг:-1,0 мл- 100 мг имидаклоприда + 25 мг моксидектина., а также вспомогательные вещества: спирт бензиловый, пропилен карбонат и бутилгидрок-ситолуол.

Действие
Адвокат относится к комбинированным противопаразитарным лекарственным препаратам. Входящие в состав препарата активные компоненты обеспечивают его широкий спектр противопаразитарного действия в отношении демодекозных , чесоточных (саркоптоидных) клещей, блох , вшей , власоедов ), личиночных и половозрелых фаз развития нематод, включая Тохосага сап1s, Тохазсапз lеопiпе, Angiostrongylis vasorum, Crenosoma vulpis, Ancylostoma caninum, Uncinaria stenocephala, Trichuris vulpis,Dirofilaria repens , личинок микрофилярий паразитирующих у собак.
После нанесения препарата на кожу имидаклоприд, практически не всасываясь, быстро рас-пределяется по поверхности тела и, удерживаясь на эпидермисе и шерсти, оказывает длительное контактное инсектицидное действие.
Моксидектин хорошо всасывается, поступает в системный кровоток, органы и ткани, достигая максимальной концентрации в плазме крови на 4-9 день, из организма выводится в течение 30 суток, в основном в неизмененном виде с фекалиями.
Адвокат по степени воздействия на организм относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76).
В рекомендуемых дозах препарат не оказывает местно-раздражающего, эмбриотоксического, тератогенного, мутагенного и иммунотоксического действия; хорошо переносится собаками разных пород, включая колли и родственные породы собак.
Препарат токсичен для рыб и других гидробионтов.

Назначение
Адвокат назначают собакам для лечения и профилактики демодекоза, отодектоза, саркоптоза, энтомозов, нематодозов (токсокароз, токсаскаридоз, унцинариоз,анкилостомоз,трихоцефалез. ангиостронгилез, креносомоз), кожной формы дирофиляриоза, профилактики сердечно-лёгочной формы дирофиляриоза, а также в комплексной терапии блошиного аллергического дерматита.

Противопоказания
Противопоказанием к применению является индивидуальная повышенная чувствительность животного к компонентам препарата.
Адвокат запрещается применять щенкам моложе 7-недельного возраста, больным инфекционными болезнями и выздоравливающим собакам, а также животным других видов.
Обработку собак массой менее 1 кг,беременных и кормящих сук при необходимости следует проводить с осторожностью под наблюдением ветеринарного врача.

Применение
Препарат применяют путём капельного нанесения на сухую неповреждённую кожу.
Препарат, раздвинув шерсть, наносят животному в места, недоступные для слизывания, непосредственно на кожу между лопатками у основания шеи.
При обработке крупных животных содержимое пипеток наносят на кожу в 3-4 места. Минимальная терапевтическая доза препарата для собак составляет 0,1 мл/кг массы животного (10 мг/кг имидаклоприда и 2,5 мг/кг моксидектина). В зависимости от массы животного используют пипетки с препаратом различной фасовки.
При обработке собак массой более 40 кг препарат применяют из расчета 0,1 мл на каждый килограмм массы животного, используя комбинации пипеток различной фасовки.
Для уничтожения блох, вшей и власоедов обработку животных проводят однократно, для предотвращения повторной инвазии - один раз в четыре недели на протяжении всего сезона наибольшей активности насекомых.
В комплексной программе профилактики и лечения аллергического дерматита, вызываемого блохами, Адвокат применяют один раз в месяц.
Для лечения отодектоза (ушной чесотки) препарат применяют накожно однократно. В процессе лечения рекомендуется очищать слуховой проход от экссудата и струпьев, а в случае осложнения отитом назначать противомикробные и противовоспалительные средства. При необходимости курс лечения повторяют через 1 месяц.
С лечебной целью при саркоптозе препарат применяют один раз в месяц на протяжении двух месяцев, при демодекозе - один раз в месяц на протяжении 2-4 месяцев, в целях профилактики возможной инвазии обработки проводят 1 раз в месяц.
При лечении осложненного демодекоза кратность применения препарата Адвокат увеличивают до 1 раза в неделю. Лечение рекомендуется проводить комплексно с применением этиотропных, патогенетических и симптоматических лекарственных средств.
Для дегельминтизации животных при нематодозах препарат применяют с лечебной целью однократно, с профилактической - один раз в месяц.
С целью профилактики сердечно-лёгочной и кожной формы дирофиляриоза, в неблагополучных по заболеванию регионах препарат применяют в весенне-летне-осенний период: ежемесячно, начиная за 1 месяц до начала лёта комаров -переносчиков возбудителя и заканчивая через 1 месяц после завершения лёта комаров. При обнаружении в крови животного микрофилярий препарат Адвокат следует применять раз в месяц в течение двух последовательных месяцев.
Для лечения кожной формы дирофиляриоза (взрослые стадии ) препарат Адвокат следует применять раз в месяц в течение шести последовательных месяцев, а для снижения количества микрофилярий препарат Адвокат следует применять раз в месяц в течение четырех последовательных месяцев.
Препарат остаётся эффективным, даже если шерсть животного намокнет, тем не менее не следует после обработки часто мыть животное с шампунем и/или сразу после нанесения препарата купать в водоемах, так как это может снизить его эффективность.
При передозировке препарата у некоторых собак могут наблюдаться угнетённое состояние, расширение зрачков, повышенное слюноотделение, мышечная дрожь. В этом случае препарат смывают водой с моющим средством и применяют общие меры, направленные на его выведение из организма.
Особенностей действия лекарственного препарата при первом применении и отмене не выявлено.
При обработке животных следует придерживаться рекомендуемых инструкцией интервалов. В случае пропуска очередной обработки применение препарата следует возобновить в той же дозе по той же схеме.

Побочные действия
Побочных явлений и осложнений при применении препарата Адвокат в соответствии с настоящей инструкцией, как правило, не наблюдается. В редких случаях возможны индивидуальные реакции кожи (покраснение, зуд), которые самопроизвольно проходят и не требуют применения лекарственных средств.
В случае проявления аллергических реакций у чувствительного к компонентам препарата животного препарат следует тщательно смыть водой с мылом и ополоснуть шерсть большим количеством проточной воды, а при необходимости назначить антигистаминные и симптоматические средства.

Особые указания
Не следует применять Адвокат одновременно с другими противопаразитарными препаратами в связи с возможным взаимным усилением токсичности. Адвокат не предназначен для применения продуктивным животным. Не следует гладить и подпускать животное к маленьким детям в течение 24 часов после об­работки

Запрещается применение препарата Адвокат по истечении срока годности.

Хранят
Препарат хранят в закрытой упаковке производителя в защищённом от влаги и прямых солнечных лучей месте, отдельно от продуктов питания и кормов, при температуре от 0°С до 30°С. Адвокат следует хранить в недоступном для детей месте. Неиспользованный лекарственный препарат утилизируют в соответствии с требованиями законодательства. Отпускается без рецепта ветеринарного врача.
В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв