Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Антипаразитарные / Акарицидные, инсектицидные

 

Ивермек гель 30 мл

Ивермек гель 30 мл
800 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть
Состав
Противопаразитарное средство, содержащее в качестве действующего вещества ивермектин, получаемый путем ферментации гриба Streptomyces avermitilis. 1 мл препарата содержит 1 мг ивермектина, 15 мг пантенола, 50 мг лидокаина, а также гелеобразующую основу.

Действие
Ивермек гель обладает выраженным акарицидным действием на личинок и половозрелых особей саркоптоидных и демодекозных клещей.
Пантенол оказывает ранозаживляющее, а лидокаин местноанестезирующее действие с выраженным противозудным эффектом.
Ивермектин практически не всасывается через кожу и оказывает акарицидное действие на ней, в волосяных луковицах и сальных железах в течение 5-7 дней.
По степени воздействия на организм ивермек гель относится к малоопасным веществам. В рекомендуемых дозах не оказывает местнораздражающего, резорбтивно-токсического, эмбриотоксического, тератогенного и мутагенного действия.
Препарат токсичен для рыб и пчел.

Назначение
Назначают собакам, кошкам, а также другим животным для лечения акарозов (нотоэдроза, саркоптоза, демодекоза и отодектоза).

Применение
При демодекозе, саркоптозе и нотоэдрозе препарат наносят тонким слоем на предварительно очищенные от струпьев и корок пораженные места из расчета 0,2-0,3 мл на 1 кг веса животного, слегка втирая от периферии к центру с захватом 1-2 см пограничной здоровой кожи. Для предотвращения слизывания лекарственного средства животным одевают намордник (или смыкают челюсти петлей из тесьмы), который снимают через 15-20 минут после нанесения препарата. Обработку проводят 2-4 раза с интервалом 5-7 дней до клинического выздоровления животного, которое подтверждают двумя отрицательными результатами акарологического исследования. Животных с обширными участками поражения обрабатывают в два приема с интервалом один день, нанося препарат на пораженные места сначала одной, а затем другой половины туловища.
При акарозах, осложненных бактериальной инфекцией, рекомендуется применение иммуномодулирующих и антибактериальных лекарственных средств.
При отодектозе (ушной чесотке) наружный слуховой проход очищают смоченным тампоном от струпьев и корок и затем вводят в каждое ухо по 0,5-2 мл препарата (в зависимости от веса животного). С целью более полной обработки всей поверхности уха и слухового прохода ушную раковину складывают вдоль пополам и слегка массируют ее основание. Обработку проводят 1-2 раза с интервалом 5-7 дней. При необходимости курс лечения повторяют.
Лекарственное средство обязательно вводят в оба уха, даже в случаях поражения отодектозом только одного уха. В запущенных случаях заболевания, осложненных отитами, назначают антибактериальные и противовоспалительные средства.

Побочные действия
При правильном использовании и дозировке побочные явления, как правило, не наблюдаются.
При попадании в глаза ивермек гель вызывает слабое раздражение.

Противопоказания
Повышенная чувствительность к препарату.
Не подлежат обработке больные инфекционными болезнями, выздоравливающие и истощенные животные.

Хранение
В сухом, защищенном от света и недоступном для детей и животных месте при температуре от 5 до 25 ºС. Срок годности – 36 месяцев.

Производитель
ЗАО «Нита-Фарм», Россия
В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв