Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Антипаразитарные / Акарицидные, инсектицидные

 

Ивермек фл 20 мл

Ивермек фл 20 мл
199 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть

Состав
Ивермек в 1 мл в качестве действующих веществ содержит ивермектин - 10 мг и токоферола ацетат (витамин Е) - 40 мг, а также вспомогательные вещества: диметилацетамид - 400 мг, полиэтиленгликоль-660-гидрокеистеарат - 150 мг, бензиловый спирт - 10 мг и воду для инъекций - до 1 мл.

Назначение
Ивермек назначают животным с лечебно-профилактической целью при арахно-энтомозах и нематодозах:
крупному рогатому скоту при стронгилятозах, трихоцефалезе, стронгилоидозе, телязиозе, сифункулятозах, гиподерматозе, псороптозе, саркоптозе и хориоптозе;
овцам и козам при диктиокаулезе, протостронгилезе, мюллериозе, гемонхозе, остертагиозе, нематодирозе, маршаллагиозе, коопериозе, хабертиозе, эзофагостомозе, буностомозе, трихоцефалезе, стронгилоидозе, мелофагозе, эстрозе, псороптозе и хабертиозе;
оленям при диктиокаулезе, остертагиозе, нематодирозе, стронгилоидозе, трихоцефалезе, эдемагенозе, цефеномиозе и саркоптозе; верблюдам при при диктиокаулезе, остертагиозе, нематодирозе, стронгилоидозе, трихоцефалезе и саркоптозе;
свиньям при трихоцефалезе, аскаридозе, метастронгилезе, эзофагостомозе, стронгилоидозе, стефанурозе, гематопинозе и саркоптозе;
курам (цыплятам-бройлерам, племенной птице, ремонтному молодняку и птице в период линьки) при аскаридиозе, гетеракидозе, капилляриозе, энтомозах, вызванных Dermatoryktes mutans, Aphaniptera spp., Menacanthus stramineus, Ceratophyllus gallinae, акарозах, вызванных Dermanyssus gallinae, Knemidocoptes mutans, Menopon gallinae.

Противопоказания
Ивермек не следует применять одновременно с лекарственными препаратами, содержащими макроциклические лактоны, вследствие возможного взаимного усиления токсического действия. Противопоказанием к применению Ивермека является индивидуальная повышенная чувствительность животного к компонентам лекарственного препарата (в том числе в анамнезе).
Не допускается применение препарата дойным, больным инфекционными болезнями и истощенным животным, беременным самкам, молоко которых будет использоваться в пищевых целях, менее чем за 28 суток до начала лактации.
Не допускается применение препарата курам несушкам, ремонтному молодняку кур менее чем за 14 суток до начала яйцекладки, в связи с накоплением ивермектина в яйцах.

Применение
Ивермек вводят однократно внутримышечно с соблюдением правил асептики: свиньям в область шеи или внутренней поверхности бедра, жвачным животным - в область крупа или шеи в следующих дозах:
крупному и мелкому рогатому скоту, оленям и верблюдам - 1,0 мл на 50 кг массы животного (200 мкг ивермектина на 1 кг массы);
свиньям - 1,0 мл на 33 кг массы животного (300 мкг ивермектина на 1 кг массы).
В тяжелых случаях заболевания животных саркоптоидозами обработку проводят двукратно с интервалом 8-10 дней.
В случае, если объем вводимого раствора составляет более 10 мл, его следует вводить животному в несколько мест.
Обработку животных против нематодозов проводят осенью перед постановкой на стойловое содержание и весной перед выводом на пастбище, против оводовых инвазий — сразу после окончания лёта оводов, против возбудителей арахно-энтомозов — по показаниям. Каждую серию препарата предварительно испытывают на небольшой группе (7-10 голов) животных. При отсутствии осложнений в течение 3 дней приступают к обработке всего поголовья.
Курам (цыплятам-бройлерам, племенной птице, ремонтному молодняку и птице в период линьки) Ивермек применяют перорально групповым способом с водой для поения в суточной дозе 400 мкг ивермектина на 1 кг массы птицы, что соответствует 0,4 мл/л питьевой воды.
Для приготовления лечебного раствора Ивермек в разовой дозе, рассчитанной на обрабатываемое поголовье птиц, разводят в 1/4 части суточной нормы потребляемой питьевой воды. Выпаивают приготовленный лечебный раствор при нематодозах однократно, при арахно-энтомозах - трехкратно: два раза с интервалом 24 часа, а затем один раз через 14 суток.
Для гарантированного получения птицей лечебной дозы препарата за 2 часа до выпаивания раствора прекращают подачу питьевой воды.
При передозировке препарата у животного может наблюдаться угнетенное состояние, тремор, усиленная саливация, отказ от корма, жидкий стул.
Специфические средства детоксикации отсутствуют, применяют общие меры, направленные на выведение лекарственного препарата из организма и средства симптоматической терапии.

Особенностей действия лекарственного препарата при его первом применении и отмене не выявлено.
Следует избегать нарушений схемы применения препарата, так как это может привести к снижению его эффективности. В случае пропуска очередной обработки се следует провести как можно скорее в той же дозе.

Побочные действия
Побочных явлений и осложнений при применении Ивермека в соответствии с настоящей инструкцией, как правило, не наблюдается.
У некоторых животных возможно усиление саливации, учащение дефекации и мочеиспускания, атаксия. Указанные симптомы проходят, как правило, самопроизвольно без применения терапевтических средств.
При повышенной индивидуальной чувствительности животного к компонентам лекарственного препарата и появлении аллергических реакций животному назначают антигистаминные препараты и средства симптоматической терапии.

Особые указания
Убой на мясо жвачных животных, верблюдов и свиней разрешается не ранее чем через 28 суток, птиц - не ранее чем через 9 суток после последнего применения Ивермека.
В случае вынужденного убоя животных и птицы ранее установленных сроков, мясо может быть использовано в корм пушным зверям.
Молоко дойных животных разрешается использовать в пищевых целях не ранее чем через 28 суток после последнего введения Ивермека. Молоко, полученное ранее указанного срока, может быть использовано после кипячения в корм животным.

В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв