Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Антипаразитарные / Антигельминтные для разных животных

 

Профендер спот-он для кошек 0,5-2,5 кг (Эмодепсин 7,5мг/гр Празиквантел 30 мг/гр

Профендер спот-он для кошек  0,5-2,5 кг (Эмодепсин 7,5мг/гр Празиквантел 30 мг/гр
710 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть
цена за 1 пипетку

Состав
Профендер в качестве действующих веществ содержит эмодепсид и празиквантел, а также вспомогательные компоненты (бутилгидро-оксианизол, изопропилиден глицерол, молочную кислоту),в 1 мл содержится 21,4 мг эмодепсида и 85,8 мг празиквантела.Объем пипетки -0,35 мл.

Действие
Профендер обладает широким спектром антигельминтного действия на круглых и ленточных гельминтов, в т. ч. Тохосаra саti, Toxascaris leoninа, Ancylostoma tubaeforme, Echinococcus multilocularis, Dipylidium caninum, Taenia taeniaeformis, паразитирующих у кошек.
Эмодепсид, входящий в состав препарата, является полусинтетическим соединением из группы депсипептидов и обладает нематодоцидным действием.
Фармакокинетические свойства препарата обеспечивают его хорошее всасывание с места нанесения и длительное сохранение в терапевтической концентрации в организме животного. Максимальные концентрации празиквантела и эмодепсида отмечаются в сыворотке крови через 2 – 4 суток; выводятся соединения из организма в основном с мочой в неизмененном виде и частично в метаболизированной форме в течение 28 – 30 суток.
Профендер по степени воздействия на организм относится к умеренно опасным веществам, в рекомендуемых дозах не оказывает местнораздражающего, эмбриотоксического, тератогенного, мутагенного и иммунотоксического действия.
Препарат хорошо переносится кошками разных пород в терапевтической и в 3-кратной терапевтической дозе.

Назначение
Профендер назначают для дегельминтизации кошек с профилактической и лечебной целью при нематодозах (токсокароз, токсаскаридоз, анкилостомоз) и цестодозах (тениидозы, дипилидиоз, эхинококкозы), путем топикального (капельного) нанесения препарата на кожу.

Применение
Перед использованием с пипетки снимают защитный колпачок и, расположив ее вертикально, прокалывают защитную мембрану носика пипетки (надев колпачок с обратной стороны), затем колпачок снова снимают.
Препарат, раздвинув шерсть, наносят в места, недоступные для слизывания, непосредственно на кожу между лопатками у основания шеи.
Минимальная терапевтическая доза профендера составляет 0,14 мл/кг массы животного. Дегельминтизацию кошек с использованием профендера проводят, начиная с 8-недельного возраста, с лечебной целью — по показаниям, с профилактической — ежеквартально.

Побочные действия
Побочных явлений и осложнений у кошек чистых и помесных пород, в т. ч. беременных и лактирующих, при применении препарата в соответствии с настоящей инструкцией, как правило, не наблюдается.
В редких случаях после применения препарата возможны индивидуальные реакции (покраснение кожи, зуд, усиленная саливация), которые самопроизвольно проходят и не требуют применения лекарственных средств.

Противопоказания
Профендер не следует применять котятам моложе 8-недельного возраста.

Особые указания
Не следует мыть, гладить и подпускать животное к маленьким детям в течение 24 часов после обработки препаратом.

Хранят
В сухом, темном, недоступном для детей месте при температуре от 0 до 30 °С.

Производитель: Bayer,  Германия
В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв