Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Для кошек / Вакцины для кошек

 

Мультифел-4 вакцина для кошек

Мультифел-4 вакцина для кошек
840 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть
цена за 1 дозу

Состав
Вакцина МУЛЬТИФЕЛ-4 изготовлена из инактивированных формалином производственных штаммов вирусов панлейкопении, инфекционного ринотрахеита, калицивируса кошек, хламидий и адъюванта.Имеет незначительный осадок на дне флакона, который при взбалтывании легко разбивается в гомогенную суспензию.

Действие
МУЛЬТИФЕЛ-4 – иммунобиологический лекарственный препарат. Вакцина вызывает формирование иммунного ответа у животных к панлейкопении, инфекционному ринотрахеиту, калицивирозу и хламидиозу через 14 суток после иммунизации, который сохраняется в течение 1 года. Вакцина безвредна для животных всех возрастных групп, лечебными свойствами не обладает.
Одна иммунизирующая доза вакцины содержит не менее:
– калицивирус кошек 105°ТЦД50
– герпесвирус кошек 105°ТЦД50
– парвовирус кошек 103°ГАЕ
– Chlamydophila felis 10б IFU

Назначение
Вакцина предназначена для профилактики панлейкопении, ринотрахеита, калицивирусной инфекции и хламидиоза у домашних кошек и диких животных семейства кошачьих.


Применение
Перед применением в холодное время года вакцину подогревают до температуры 36-38°С, в процессе применения флаконы (ампулы) с вакциной тщательно взбалтывают до образования однородной взвеси, исключая выпадения компонентов вакцины в осадок.
Вакцину вводят внутримышечно котятам в 8-12-недельном возрасте с интервалом 21-28 суток в дозе 1,0 мл независимо от массы тела и породы кошек. Ревакцинацию проводят в возрасте 10-12 мес.
Взрослых кошек вакцинируют ежегодно.
Ранее не вакцинированных взрослых животных вакцинируют двукратно с интервалом 21-28 суток. Вакцинацию проводят с соблюдением правил асептики, для инъекции используют только стерильные материалы и инструменты. Для каждого животного используют отдельную иглу. Симптомов проявления панлейкопении, ринотрахеита, калицивирусной инфекции и хламидиоза или других патологических признаков при передозировке вакцины не выявлено.
Особенностей поствакцинальной реакции при первичной, повторной вакцинации и ревакцинации не установлено.
Следует избегать нарушений схемы вакцинации, поскольку это может привести к снижению эффективности иммунопрофилактики панлейкопении, ринотрахеита, калицивирусной инфекции и хламидиоза. В случае пропуска повторного введения вакцины необходимо провести иммунизацию как можно скорее.

Побочные действия
При применении вакцины в соответствии с настоящей инструкцией побочных явлений и осложнений, как правило, не отмечается. На месте инъекции возможно появление быстро исчезающей припухлости. В случае проявления у отдельных животных аллергических реакций на введение вакцины для их снятия необходимо применять антигистаминные препараты. Допускается одновременное применение вакцины против панлейкопении, ринотрахеита, калицивирусной инфекции и хламидиоза кошек МУЛЬТИФЕЛ-4 с вакциной против вирусной лейкемии «ЛЕОМИНОР».

Противопоказания
Вакцинации не подлежат клинически больные и/или ослабленные животные.
Не подлежат вакцинации кошки в последний месяц беременности и в первый месяц после родов и котята до 8-недельного возраста.
Вакцину не применяют в одном шприце с другими биопрепаратами и лекарственными средствами.

Особые указания
Сроки возможного использования продукции животного происхождения после введения вакцины МУЛЬТИФЕЛ-4 не устанавливаются.

Хранят
Вакцину хранят и транспортируют в сухом темном месте при температуре от 2°С до 8°С.
Вакцину следует хранить в местах, недоступных для детей.
Срок годности вакцины – 12 месяцев от даты выпуска при соблюдении условий хранения и транспортирования. По истечении срока годности вакцина к применению не пригодна. Вакцину необходимо использовать в течение 2 часов после вскрытия флакона.

Производитель
ООО «Ветбиохим»
В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв