Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Гормональные

 

Лакто-стоп для соб 7 мл

Лакто-стоп для соб 7 мл
Лакто-стоп для соб 7 мл
1484 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть
Cjcnfd
Лакто-Стоп в 1 мл в качестве действующего вещества содержит каберголин — 50 мкг, в качестве вспомогательного вещества — триглицериды средней цепи (MCТs).

Действие
Лакто-Стоп относится к гипопролактинемическим лекарственным препаратам. Каберголин, входящий в состав препарата, является производным алкалоидов спорыньи.
Лакто-Стоп подавляет лактацию, предотвращает увеличение молочных желез и профилактирует развитие лактационного мастита. Снижение уровня пролактина способствует быстрому исчезновению признаков ложной беременности у животного.
Максимальный эффект после применения препарата отмечается через 48 часов, действие каберголина после однократного применения продолжается до 14 дней, для достижения более длительного терапевтического эффекта применение препарата необходимо продолжать в течение 4-6 дней.
Лакто-Стоп по степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендуемых дозах не оказывает эмбриотоксического, тератогенного и сенсибилизирующего действия.
Хорошо переносится собаками и кошками разных пород и возрастов.

Назначение
Лакто-Стоп назначают для устранения симптомов ложной беременности, а также для профилактики лактационного мастита при раннем отъеме щенков и котят, для предотвращения физиологической лактации и лечения нарушений, обусловленных гиперпролактинемией, в том числе у животных, имеющих в анамнезе аденому гипофиза (микро и макропролактиному) и при идиопатической гиперпролактинемии.

Применение
Препарат применяют кошкам и собакам перорально с кормом или вводят принудительно с помощью дозатора на корень языка 1 раз в сутки в течение 4-7 дней в дозе 0,1 мл на 1 кг массы тела животного.

Побочные действия
При передозировке препарата возможны: рвота, сонливость, кратковременная потеря сознания, отек слизистой оболочки носовой полости.
В очень редких случаях у чувствительных животных возможно развитие аллергической реакции в виде зуда, отека, дерматита и крапивницы. В этом случае применение препарата прекращают и назначают животному средства симптоматической и десенсибилизирующей терапии.
При первом приеме Лакто-Стопа у животного возможны гиперсаливация и однократная рвота, проходящие самопроизвольно без применения лекарственных препаратов.

Противопоказания
Запрещается применение Лакто-Стопа во время беременности из-за высокой вероятности аборта. При пропуске одной или нескольких доз лекарственного препарата его применение возобновляют в тех же дозировках и по той же схеме.
У некоторых животных первые два дня лечения возможно снижение аппетита, сонливость и рвота, что не требует отмены препарата (при рвоте препарат можно применять натощак).
Повышенная индивидуальная чувствительность животного к каберголину, артериальная гипотензия, почечная и печеночная недостаточность в анамнезе.
Не следует применять Лакто-Стоп одновременно с антагонистами дофаминовых D2-рецепторов (производные фенотиазина, бутирофенона, тиоксантена, метоклопрамид).
С осторожностью Лакто-Стоп применяют с препаратами, обладающими гипотензивным эффектом. Лакто-Стоп не предназначен для применения продуктивным животным.

Хранят
Препарат хранят в закрытой упаковке производителя, в защищенном от прямых солнечных лучей месте, отдельно от продуктов питания и кормов, при температуре от 5 °С до 25 °С.
Лакто-Стоп следует хранить в местах, недоступных для детей.
В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв