Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Иммуномодулирующие

 

Эмицидин 50 мг №30

Эмицидин 50 мг №30
711 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть
Состав
В состав препарата входит 2-этил-6-метил-З-оксипиридин сукцинат (производное 3-оксипиридина и янтарной кислоты).

Действие
Действующее вещество препарата относится к группе антиоксидантов и является ингибитором свободно-радикальных процессов в организме. Обладает выраженными антиоксидантными, антигипоксическими и мембранопротекторными свойствами, оказывает лечебное и профилактическое действие при гипоксиях различной этиологии.
После применения препарата действующее вещество быстро распределяется в органах и тканях животного. Выводится из организма в основном с мочой в виде метаболитов.
По степени воздействия на организм относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), не обладает местно-раздражающими, кумулятивными, эмбриотоксическими и тератогенными свойствами.

Назначение
Назначают собакам и кошкам с лечебной и профилактической целью, а также в составе комплексной терапии при патологических состояниях, сопровождающихся гипоксией (кислородной недостаточностью) органов и тканей: при острой и хронической сердечно-сосудистой и сердечно-легочной недостаточности, заболеваниях, сопровождающихся воспалительными процессами, раневой патологии (раны, дерматиты, экземы, трофические язвы, ожоги, обморожения), в восстановительные после заболеваний и операций периоды, в ветеринарной гериатрии (уходе за старыми животными).

Применение
Эмицидин капсулы применяют самостоятельно, в сочетании с лекарственными средствами специфической и симптоматической терапии, а также в продолжение курса парентерального введения раствора эмицидина. Капсулы вводят внутрь, через рот, независимо от приема пищи. С лечебной целью Эмицидин Капсулы применяют два раза в сутки в течение 10-30 дней. Дозу, продолжительность курса и кратность применения препарата назначает лечащий ветеринарный врач в зависимости от физиологического состояния животного и течения болезни.

Побочные действия
У гиперчувствительных животных возможны аллергические реакции. При правильном использовании и дозировке побочные явления не наблюдаются.

Противопоказания
Гиперчувствительность к эмицидину.

Особые указания
Особые меры предосторожности не предусмотрены. Применение препарата не исключает использование других средств патогенетической и симптоматической терапии.

Хранение
Хранить с предосторожностью (список Б) в прохладном, сухом и недоступном для детей месте при температуре от 5 до 25 ºС. Срок годности – 2 года.
В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв