Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Мази, гели, присыпки

 

Мастиет-форте шприц-дозатор 8 г

Мастиет-форте шприц-дозатор 8 г
274 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть
Состав
В 1 шприце-дозаторе в качестве действующих веществ содержит: 200 мг тетрациклина (в форме гидрохлорида), 250 мг неомицина (в форме сульфата), 2000 ME бацитрацина и 10 мг преднизолона.

Действие
Маcтиет Форте относится к комбинированным антибактериальным лекарственным препаратам для интрацистернального введения.
Комбинация антибиотиков, входящих в состав Мастиет Форте, обладает широким спектром антибактериального действия в отношении большинства грамположительных и грамотрицательных бактерий, наиболее часто выделяемых при мастите коров, в том числе: Staphylococcus aureus, Streptococcus agalactiae, Streptococcus disagalactiae, Streptococci uberis, Klebsiella spp, Arcanobacterium pyogenes, Escherichia coli.
Бацитрацип, проникая в бактериальную клетку, связывается с рецепторами на ее внутренней поверхности и нарушает синтез пептидогликана – основного компонента клеточной стенки. Преднизолон – глюкокортикостероид, обладая противовоспалительным и противоаллергенным действием, позволяет максимально снизить воспалительную реакцию и отечность тканей вымени. При введении лекарственного препарата в молочные цистерны действующие вещества проникают в паренхиму вымени, сохраняясь в терапевтических концентрациях на протяжении 12 часов.
Мастиет Форте по степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76) и не оказывает раздражающего действия на ткани вымени.

Назначение
Мастиет Форте предназначен для лечения клинической и субклинической форм мастита бактериальной этиологии у коров в период лактации.

Применение
Мастиет Форте вводят в пораженную четверть вымени коровы в разовой дозе 8 г (содержимое 1 шприца-дозатора) 3-4-кратно с интервалом 12 часов. Перед применением препарата молоко (секрет) из больных четвертей вымени сдаивают, обеззараживают и утилизируют, сосок тщательно обрабатывают очищающей салфеткой (поставляемой в комплекте с лекарственным препаратом), затем снимают защитный колпачок, вводят наконечник шприца-дозатора в канал соска и осторожно выдавливают содержимое. После этого наконечник извлекают, верхушку соска пережимают пальцами и слегка массируют сосок снизу вверх для лучшего распределения лекарственного препарата.
Симптомы передозировки при применении Мастиет Форте не выявлены.
Особенности действия лекарственного препарата при его первом применении и отмене не выявлены.
Следует избегать пропуска очередной дозы препарата, так как это может привести к снижению терапевтической эффективности. В случае пропуска одной дозы, применение препарата возобновляют в той же дозировке и по той же схеме.

Побочные действия
При применении Мастиет Форте в соответствии с настоящей инструкцией побочных явлений и осложнений, как правило, не наблюдается.
При повышенной индивидуальной чувствительности животного к компонентам препарата и появлении признаков аллергии, применение Мастиет Форте прекращают и животному назначают антигистаминные препараты и средства симптоматической терапии.

Противопоказания
Противопоказанием для применения является индивидуальная повышенная чувствительность животного к компонентам препарата.
Не рекомендуется применять Мастиет Форте коровам в период сухостоя, а также использовать очищающие салфетки для обработки сосков вымени с открытыми ранами.

Особые указания
В пищевых целях молоко может быть использовано не ранее, чем через 96 часов после последнего введения Мастиет Форте.
Молоко из здоровых четвертей вымени, полученное ранее установленного срока, можно использовать после кипячения в корм животным.
Убой животных на мясо разрешается не ранее, чем через 14 суток после последнего применения Мастиет Форте.
Мясо животных, вынужденно убитых до истечения указанного срока, может быть использовано в корм пушным зверям.

Хранение
Мастиет Форте хранят и транспортируют в закрытой упаковке производителя, отдельно от продуктов питания и кормов, в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте, при температуре от 2°С до 8°С. Срок годности Мастиет Форте при соблюдении условий хранения и транспортирования 24 месяца с даты производства.
В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв