Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Мази, гели, присыпки

 

Трициллин 6 г

Трициллин 6 г
137 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть
Состав
В 1 г в качестве действующих веществ содержит: бензилпенициллина натриевую соль – 70000 ЕД, стрептомицина сульфат – 80000 ЕД, стрептоцид – 0,83 г. По внешнему виду препарат представляет собой порошок белого цвета.

Действие
Бензилпенициллина натриевая соль оказывает бактерицидное действие за счет ингибирования синтеза клеточной стенки микроорганизмов. Обладает широким спектром антибактериального действия в отношении большинства грамположительных и некоторых грамотрицательных микроорганизмов, в том числе стафилококков, стрептококков и кампилобактерий.
Стрептомицина сульфат обладает бактериостатическим и бактерицидным действием в отношении многих грамположительных и грамотрицательных патогенных микроорганизмов.
Стрептоцид обладает бактериостатическим действием в отношении грамположительных и грамотрицательных патогенных микробов.
При внутриматочном введении препарат плохо всасывается и оказывает антибактериальное действие, в основном, в тканях матки. Выводится из организма главным образом почками в неизменной форме и в виде метаболитов у лактирующих животных – частично с молоком.
Трициллин по степени воздействия на организм относится к веществам умеренно опасным (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007).

Применеие
Перед применением препарата для профилактики и лечения послеродового эндометрита проводят санитарную обработку наружных половых органов и корня хвоста. При необходимости освобождают полость матки от воспалительного экссудата.
Для профилактики и лечения послеродового эндометрита при задержании последа: через 12-24 часа после отела Трициллин вводят в полость матки в дозе 2,5-3 г, а также под находящуюся во влагалище плаценту в дозе 1,5 г. Препарат разводят в 50-100 мл стерильного растительного масла комнатной температуры. Обработку проводят каждые 48 часов до самопроизвольного отделения последа, но не более 3 раз. После оперативного отделения последа: для профилактики заболеваний родовых путей, Трициллин вводят в полость матки двукратно в дозе 1,5-3 г с интервалом 48 часов.
При осложненных родах, травмах родовых путей после родовспоможения и кесарева сечения Трициллин вводят в полость матки однократно в дозе 1,5-3 г. Для лечения ран препарат в количестве 3-6 г (в зависимости от размера пораженного участка) наносят равномерно по всей площади раны с захватом прилегающих здоровых тканей в радиусе 3-5 мм. При необходимости повторного применения препарат наносят в той же дозе через 48 часов после первого применения. Для лечения некробактериоза и копытной гнили дистального отдела конечностей и копытец в составе комплексной терапии Трициллин наносят в зависимости от площади пораженной поверхности и глубины поражения в количестве 2,5-3 г 2-3 раза с интервалом 72 часа.

Симптомы передозировки при применении лекарственного препарата в соответствии с настоящей инструкцией не выявлены.
Особенностей действия лекарственного препарата при его первом применении и отмене не выявлено.
Следует избегать пропуска очередного применения препарата, так как это может привести к снижению терапевтической эффективности. В случае пропуска одной дозы применение препарата возобновляют в той же дозировке и по той же схеме.

Побочные действия
При применении лекарственного препарата в соответствии  инструкцией побочных явлений и осложнений, как правило, не наблюдается.
При повышенной индивидуальной чувствительности животного к компонентам препарата и появлении признаков аллергии, применение Трициллина прекращают и животному назначают антигистаминные препараты и средства симптоматической терапии.

Противопоказания
Противопоказанием к применению Трициллина является повышенная индивидуальная чувствительность животного к компонентам препарата.
Трициллин не назначают одновременно с другими лекарственными препаратами внутриматочного применения.

Особые указания
Убой животных на мясо разрешается не ранее, чем через 6 суток, после последнего применения Трициллина.
Мясо животных, вынуждено убитых до истечения указанного срока, может быть использовано в корм пушным зверям.
Молоко, полученное во время лечения и в течение 6 суток после последнего введения Трициллина, запрещается использовать в пищевых целях; такое молоко может быть использовано после кипячения в корм животным.


Хранение
Хранят Трициллин в закрытой упаковке производителя в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте отдельно от продуктов питания и кормов, при температуре от 5°С до 20°С. Трициллин следует хранить в местах, недоступных для детей.
В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв