Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Для собак / Зоотовары / Уход за зубами

 

Зубастик спрей 30 мл

Зубастик спрей 30 мл
Зубастик спрей 30 мл
476 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть
Состав
Зубастик — стоматологический препарат в форме геля для местного применения в 1 мл содержит 2% амилосубтилина, 1% прополиса, 0,5% экстракта ромашки, 0,5%, экстракта зверобоя, 0,5% экстракта кал

Действие
Зубастик спрей обладает противовоспалительным, антисептическим и ранозаживляющим действием и быстро впитывается после нанесения.
Амилосубтилин представляет собой комплекс ферментов (альфа-амилаза, нейтральные и слабощелочные протеиназы, бета-глюканаза, целлюлаза, ксиланаза), препятствующих образованию зубного налета и камня, очищающих ротовую полость от застрявших между зубами частиц корма, которые являются отличным субстратом для размножения микроорганизмов. Прополис обладает выраженной противомикробной, противогрибковой и противовирусной активностью, а так же оказывает обезболивающее, ранозаживляющее, антиоксидантное действие, стимулируют обменные процессы, регенерацию тканей, укрепляет местный иммунитет.
Комплекс растительных экстрактов обладает дубящими, кровоостанавливающими, бактериостатическими, ранозаживляющими свойствами, уменьшает воспалительную реакцию и болезненность, улучшают микроциркуляцию и обменные процессы в слизистой оболочке ротовой полости, десен.
По степени воздействия на организм теплокровных животных гель Зубастик относится к малоопасным веществам и в рекомендуемых дозах не оказывает местнораздражающего, сенсибилизирующего, эмбриотоксического и тератогенного действия.

Назначение
Назначают собакам и кошкам для гигиенического ухода за ротовой полостью и зубами с целью профилактики образования зубного камня и налета, устранения неприятного запаха.
Для профилактики и лечения воспалительных заболеваний ротовой полости и зубов, уменьшения болезненности при стоматитах, альвеолитах, пародонтозе, пародонтитах, гингивитах.

Применение
Спрей Зубастик применяют животным после кормления. Нанесение на десны или слизистую полости рта производится непосредственно из флакона, нажимая на распылительную головку, либо с помощью ватной палочки, диска или марлевой салфетки и, по возможности, слегка втирая. Животное не рекомендуется кормить и поить в течение 30 минут после использования препарата. Гель наносят 2 – 3 раза в сутки в течение 7 – 15 дней в зависимости от течения заболевания, с профилактической целью процедуру можно повторять с перерывом в 2 – 3 дня.

Побочные действия
В очень редких случаях при применении препарата возможно окрашивание эмали зубов, у гиперчувствительных животных могут наблюдаться аллергические реакции и тошнота. В этих случаях применение геля прекращают, животному назначают промывание ротовой полости и желудка, сорбенты и антигистаминные препараты. При первом применении геля в некоторых случаях у животного наблюдают повышенное слюноотделение, которое в течение 10 – 15 минут самопроизвольно проходит и не требует лечения.

Противопоказания
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам геля.

Хранение
В сухом, защищенном от прямых солнечных лучей и недоступном для детей и животных месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от 2 до 25 °C. Срок годности — 2 года.

Производитель
Апиценна,Россия
В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв