Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Для собак / Подкормки / Разного назначения

 

Цитостат собаки кошки №50 ФитоЭлита

Цитостат собаки кошки №50 ФитоЭлита
272 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть
Состав
содержит экстракты, отвары и настои из лекарственного растительного сырья (чаги, листьев крапивы, душицы, листьев березы, эхинацеи пурпурной, бессмертника песчаного, хвоща полевого, корней лопуха, цветов лабазника вязолистного, ноготков, зверобоя, корневищ солодки, пастушьей сумки, чистотела, коры корня барбариса, цветов кипрея, корня окопника шероховатого, мелиссы лекарственной, заростков брокколи, цветков клевера лугового красного) — 3,84%, а в качестве вспомогательных компонентов лактозу, крахмал, стеарат кальция, воду дистиллированную.

Действие
Механизм действия лекарственного средства определяется фитотерапевтической активностью биологически активных веществ из экстрактов, отваров и настоев лекарственных растений. Основные действующие вещества чаги птерины обладают цитостатическим действием, задерживают начальные стадии опухолевого процесса.
Полисахариды эхинацеи обладают иммуностимулирующей активностью при функциональном иммунодефиците.
Действующее вещество лопуха — лигнановый агликон арктигенина обладает прямой противоопухолевой активностью в отношении опухолей и метастазов молочной железы.
Индолы (дииндолилметан) брокколи стимулируют организм сжигать те формы эстрогенов, которые способствуют раку молочных желез; подавляют рост, деление и размножение клеток рака молочной железы. Дииндолилметан повышает уровень специфического белка, убивающего раковые клетки, и снижает уровень белка, поддерживающего их жизнеспособность.
Ханерол кипрея обладает широким противоопухолевым действием, в том числе при раке молочной железы.
Душица содержит селен (50 мкг/г), входящий в состав фактора, предотвращающего некротические процессы в клетках организма.
Адаптогенными свойствами, снижающими половую возбудимость, обладают фенолкарбоновые кислоты мелиссы и душицы — тимол, карвакрол.
Действующие вещества остальных компонентов обладают синергетическим и симптоматическим действием (витаминное, адаптогенное, антимутагенное, антиоксидантное, антитоксическое).
Фитоэлита Цитостат по степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007).
Не обладает кумулятивными, эмбриотоксическими, тератогенными свойствами.

Назначение
Назначают собакам и кошкам для профилактики злокачественных новообразований молочной железы и в послеоперационный период в качестве цитостатического, витаминного, адаптогенного, антимутагенного, антиоксидантного, антитоксического средства, а также для профилактики ложной щенности у собак в качестве адаптогенного средства.

Применение
Для профилактики новообразований молочной железы у собак лекарственное средство назначают ежемесячно по 1 таблетке на 10 кг массы животного, у кошек по 1 таблетке 3 раза в день в течение 7 дней.
При злокачественной опухоли молочной железы у собак размером до 1 см препарат применяют курсами по 1 таблетке на 10 кг массы животного, у кошек по 1 таблетке 1 раз в 3–4 месяца в течение 5–7 дней с целью профилактики ее роста и развития.
В послеоперационный период лекарственное средство назначают собакам по 1 таблетке на 10 кг массы животного, кошкам по 1 таблетке 2 раза в день в течение 3–4 месяцев.
Для профилактики ложной щенности лекарственное средство следует давать сукам от начала течки до фазы анэструса (до 21 дня) по 1 таблетке на 10 кг массы животного 1–3 раза в день. Это является также профилактической мерой по отношению к развитию опухоли молочной железы.

Побочные действия
При правильном использовании и дозировке побочные явления, как правило, не наблюдаются. Иногда у животных отмечается озноб, дрожание. Может в редких случаях повышаться температура. Эти реакции являются физиологически адекватной реакцией организма на воздействие препарата.

Противопоказания
Повышенная индивидуальная чувствительность к препарату. Сведений о несовместимости лекарственного средства Фитоэлита Цитостат с другими лекарственными средствами нет.

Хранение
В сухом, защищенном от света, недоступном для детей и животных месте при температуре от 0° С до 25º С. Срок годности — 12 месяцев со дня изготовления.

Производитель
Веда ООО,Россия
В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв