Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Антипаразитарные / Акарицидные, инсектицидные

 

Ин-Ап для кошек

Ин-Ап для кошек
459 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть

Состав
Содержит в 1 мл в качестве действующих веществ 4 мг аверсектина С1, 50 мг фипронила и 100 мг празиквантела, а также вспомогательные компоненты: бензиловый спирт, пропиленгликоль и диметилсульфоксид.

Действие
ИН-АП комплекс обладает высокоэффективной инсекто-акарицидной и антигельминтной активностью в отношении промежуточных и половозрелых фаз развития блох (Ctenocephalides felis), иксодовых клещей (Ixodes spp., Rhipicephalus spp., Dermacentor spp., Amblyomma spp.), а также круглых (Toxocara cati, Toxascaris leonina, Ancylostoma spp., Uncinaria stenocephala), включая личиночные формы дирофилярий (Dirofilaria spp.), и ленточных (Diphyllobothrium latum, Dipylidium caninum, Echinococcus granulosus, Mesocestoides lineatus) гельминтов, паразитирующих у кошек.
После нанесения на кожу лекарственное средство постепенно распределяется по шерсти и поверхности тела животного, оказывая контактное инсекто-акарицидное действие в местах локализации паразитов, а после всасывания — длительное системное инсекто-акарицидное и антигельминтное действие.
ИН-АП комплекс уничтожает блох и иксодовых клещей в течение 24-48 часов, а круглых и ленточных гельминтов — в течение 48 часов после применения. Продолжительность защитного действия сохраняется в течение 6-7 недель после обработки.
ИН-АП комплекс по степени воздействия на организм теплокровных животных относится к умеренно опасным веществам, в рекомендуемых дозах не оказывает резорбтивно-токсического, кожнораздражающего и сенсибилизирующего действия.

Применение
ИН-АП комплекс применяют кошкам наружно путем капельного нанесения на сухую неповрежденную кожу. Раздвинув шерсть животного, препарат наносят на кожу в области спины между лопатками, у основания черепа — в места, недоступные для слизывания. Для комплексного уничтожения блох, иксодовых клещей, круглых (в т. ч. микрофилярий) и ленточных гельминтов обработку животных проводят однократно в следующих дозах:
животным весом от 1 до 5 кг — 0,5 мл (18 капель) препарата, животным массой более 5 кг — 1 мл препарата.
Для уничтожения иксодовых клещей на теле животного лекарственное средство в количестве 1 капли наносят на клеща и место его прикрепления к коже. Если в течение 20-30 минут клещ самопроизвольно не отпадет, его аккуратно вытаскивают из кожи пинцетом и уничтожают.
Для комплексной профилактики заражения животных блохами, иксодовыми клещами, круглыми и ленточными гельминтами ИН-АП комплекс применяют через 6-7 недель в указанных выше дозах. Для предотвращения повторного заражения блохами подстилки животных заменяют или обрабатывают инсекто-акарицидным спреем.
Для профилактики дирофиляриоза (заражения микрофиляриями) ИН-АП комплекс применяют в течение всего весенне-летне-осеннего периода: первый раз — однократно перед началом лета комаров и москитов (переносчиков возбудителя дирофиляриоза), далее каждые 6-7 недель и последний раз в сезоне через 1 месяц после завершения лета насекомых в вышеуказанных дозах.

Побочные действия
Побочных явлений и осложнений при применении препарата в соответствии с инструкцией, как правило, не наблюдается. При повышенной индивидуальной чувствительности животного к ИН-АП комплексу (покраснение кожи, зуд, усиленная саливация, слезотечение, рвота, мышечная дрожь) препарат следует смыть водой с мылом или зоошампунем.

Противопоказания
Повышенная индивидуальная чувствительность животного к компонентам препарата.
Не следует назначать котятам моложе 2-месячного возраста, беременным и кормящим кошкам, больным инфекционными болезнями и выздоравливающим животным, а также с другими противопаразитарными средствами.

Особые указания
Во время процедуры с ИН-АП комплексом следует соблюдать общепринятые правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными средствами для животных.
После нанесения ИН-АП комплекса на кожу не допускать слизывания животным лекарственного средства до полного его высыхания.

Хранят
С предосторожностью. В сухом, защищенном от прямых солнечных лучей и недоступном для детей и животных месте при температуре от 0 до 25 ºС.

В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв