Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Вакцины, биопрепараты / Вакцины для собак, кошек, кроликов

 

Вакцина для кроликов от вирусной геморрагической болезни Раббивак-V

Вакцина для кроликов от вирусной геморрагической болезни Раббивак-V
124 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть

цена за 1 фл.(10 доз)

Состав
Вакцина РАББИВАК-V изготовлена из инактивированного штамма Владимир-2000 вируса геморрагической болезни кроликов и содержит в 1 иммунизирующей дозе не менее 7,0 lоg2 ГАЕ вируса, а также адъювант — 3% гидроокиси алюминия и консервант — 0,08% формалина.

Действие
Вакцина вызывает формирование иммунного ответа у кроликов к вирусной геморрагической болезни через 5-9 суток после однократного введения. Напряженность иммунитета у животных составляет 12 месяцев. Лечебными свойствами вакцина не обладает.
 
Назначение
Назначают кроликам для профилактики вирусной геморрагической болезни в угрожаемых и неблагополучных по данному заболеванию хозяйствах и частном секторе.
 
Применение
РАББИВАК-V вводят кроликам однократно в 1 дозе (1 мл) внутримышечно в заднюю часть бедра или подкожно с соблюдением правил асептики и антисептики. При использовании многоразовых шприцев и игл, их необходимо стерилизовать кипячением в течение 15-20 минут без применения каких-либо химических средств. Перед применением флакон с вакциной необходимо тщательно взболтать до состояния однородной гомогенной жидкости.
Вакцинации подлежат клинически здоровые животные, начиная с 30-45-дневного возраста.
В неблагополучных пунктах через 3 месяца рекомендуется повторная иммунизация животных. Следует избегать нарушений схемы проведения вакцинации, поскольку это может привести к снижению эффективности иммунопрофилактики геморрагической болезни кроликов. В случае пропуска очередного введения вакцины необходимо провести иммунизацию как можно скорее.

Побочные действия
При передозировке вакцины проявление геморрагической болезни или других патологических признаков не установлено. В редких случаях вакцина может вызывать аллергическую реакцию. В этом случае использование препарата прекращают и животным назначают антигистаминные лекарственные средства или другое симптоматическое лечение.
 
Противопоказания
Запрещается применение вакцины РАББИВАК-V совместно с другими иммунобиологическими препаратами, а так же прививать животных другими вакцинами в течение 14 суток до и после очередной иммунизации. Не подлежат иммунизации клинически больные и ослабленные животные.

Особые указания
Продукты убоя и мясо от вакцинированных животных реализуют без ограничения независимо от сроков вакцинации.

Хранят
Вакцину хранят сухом, темном, недоступном для детей и животных месте, в упаковке производителя. Отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от 2 до 8 ºС, не допуская ее замораживания. Срок годности — 18 месяцев. Флаконы или ампулы с вакциной без этикеток, с истекшим сроком годности, с нарушением целостности, с измененным цветом и консистенцией содержимого, с наличием посторонних примесей, а также остатки вакцины, не использованные в течение 1 часа после вскрытия, подлежат выбраковке и кипячению в течение 30 минут или обработке 2% раствором щелочи, или 5% раствором хлорамина (1:1) в течение 30 минут с последующей утилизацией.
 
Производитель
ООО «Торговый дом «БиАгро», Россия.



В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв