Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Противоревматические, п/воспалительные

 

Кетоджект 100 мл (Кетопрофен)

Кетоджект 100 мл (Кетопрофен)
Кетоджект 100 мл (Кетопрофен)
1249 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть
Состав
Кетоджект раствор для инъекций в 1 мл в качестве действующего вещества содержит кетопрофен – 100 мг, а также вспомогательные вещества: L-аргинин 72 мг, бензиловый спирт – 10 мг, натрия гидроксид – 17,25 мг и воду для инъекций до 1 мл.

Действие
Кетоджект относится к группе нестероидных противовоспалительных лекарственных препаратов. Кетопрофен, входящий в состав препарата, является производным пропионовой кислоты, обладает выраженным противовоспалительным, анальгезирующим и жаропонижающим действием, подавляет агрегацию тромбоцитов.
При внутримышечном введении Кетоджекта максимальная концентрация кетопрофена в плазме отмечается через 30-40 минут.
Кетопрофен метаболизируется в печени путем глюкуронидации. Выводится преимущественно почками – 80% в течение 12 часов, главным образом в виде глюкуронового производного. При почечной недостаточности выведение замедляется.
Кетоджект по степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендуемых дозах хорошо переносится животными, не обладает эмбриотоксическими, тератогенными и гепатотоксическими свойствами.

Назначение
Назначают крупному рогатому скоту, спортивным лошадям и свиньям в качестве противовоспалительного, анальгезирующего и жаропонижающего средства в комплексной терапии острых и хронических заболеваний опорно-двигательного аппарата (артрозы, артриты, вывихи, тендовагиниты, травмы, инфекционные поражения копыт, маститы), при болевых синдромах (травматическая и послеоперационная боль, колики) и гипертермии различной этиологии.
Также Кетоджект назначают в сочетании с антибактериальными препаратами при лечении респираторных заболеваний.

Применение
Крупному рогатому скоту Кетоджект применяют внутримышечно или внутривенно один раз в сутки в дозе 3 мг действующего вещества на 1 кг массы тела или 3 мл препарата на 100 кг массы тела в течение 1-3 дней.
Свиньям Кетоджект применяют внутримышечно один раз в сутки в дозе 3 мг действующего вещества на 1 кг массы тела или 3 мл препарата на 100 кг массы тела в течение 1-3 дней.
Спортивным лошадям Кетоджект применяют внутривенно в дозе 2,2 мг кетопрофена на 1 кг массы тела или 1 мл препарата на 45 кг массы тела один раз в сутки в течение 3-5 дней. При симптоматическом лечении колик у лошадей Кетоджект вводят однократно в дозе 1 мл на 45 кг массы животного.
Продолжительность курса лечения зависит от состояния животного и определяется лечащим ветеринарным врачом. В случае пропуска очередной дозы применение препарата возобновляют в той же дозе и по той же схеме.

Побочные действия
При применении Кетоджекта в соответствии с настоящей инструкцией побочных явлений и осложнений у животных, как правило, не наблюдается.
При передозировке препарата у животного может наблюдаться снижение аппетита, рвота, редко — диарея и кровотечение из ЖКТ, гипотензия/гипертензия, острая почечная недостаточность, угнетение дыхания, судороги. В этих случаях прибегают к искусственной вентиляции легких, назначают средства симптоматической и патогенетической терапии.
При повышенной индивидуальной чувствительности к препарату и появлении аллергических реакций использование препарата прекращают и назначают антигистаминные препараты и средства симптоматической терапии.

Противопоказания
Повышенная индивидуальная чувствительность животного к компонентам препарата.
Язва желудка и двенадцатиперстной кишки.
Геморрагический синдром.
Выраженная почечная и печеночная недостаточность.
Кетоджект не рекомендуется применять одновременно с другими нестероидными противо-воспалительными средствами, глюкокортикоидами, диуретиками или антикоагулянтами.
Сведения о несовместимости препарата с лекарственными средствами других групп и кормовыми добавками отсутствуют.
Запрещается смешивание Кетоджекта с другими препаратами в одном шприце.

Особые указания
Особенностей действия лекарственного препарата при его первом применении и отмене не установлено.
Убой крупного рогатого скота на мясо разрешается не ранее чем через 5 суток, свиней – не ранее чем через 4 суток после последнего введения препарата.
Мясо животных, вынужденно убитых до истечения указанного срока, может быть использовано для кормления животных или для производства мясокостной муки.
В период применения Кетоджекта молоко может быть использовано без ограничений.

Хранение
Хранят препарат в закрытой упаковке производителя, отдельно от продуктов питания и кормов, в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте при температуре от 5°С до 25°С.Срок годности Кетоджекта при соблюдении условий хранения в закрытой упаковке производителя – 2 года со дня производства, после вскрытия флакона – 21 сутки.
Кетоджект следует хранить в местах, недоступных для детей.

Производитель
Api-San, Россия
В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв