Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / ЖКТ, пробиотики

 

Глютамакс №20

Глютамакс №20
1639 р.
Рейтинг товара:
На складе: нет

Глютамакс (Glutamax) - добавка кормовая для нормализации обмена веществ у собак и кошек.
В 100 г добавки кормовой содержится в качестве действующих веществ: витамина Е (токоферола ацетат 50%) - 10,65 г, холина битартрата - 1,745 г, рибофлавина - 1,335 г, тиамина гидрохлорида - 0,425 г, пиридоксина гидрохлорида - 0,29 г, цианокобаламина - 0,002 г, экстракты Citrus aurantium L var. dulcis (апельсина сладкого) - 5,35 г, Curcuma lortga L (куркумы длинной) - 0,8833 г, силибин - 5 г, цинка хелат - 1,5 г, а также вспомогательные компоненты: микроцеллюлоза - 27,0907 г, экстракт свиной печени - 23,604 г, дикальций фосфат -10,0 г, мальтодекстрин - 5,0 г, глицерилбегенат - 3,926 г, оксид кремния - 1,745 г, магния стеарат - 1,454 г.
Биологические свойства кормовой добавки Глютамакс обусловлены входящими в нее биологически активными веществами.
Витамин Е обладает антиоксидантными свойствами, предотвращает окислительный процесс - главный молекулярный механизм при различных стрессах, улучшает функционирование репродуктивной системы.
Холин необходим для синтеза большинства липидных компонентов клеточных мембран и играет важную роль в транспорте жиров в клетку и из клетки. При дефиците холина в рационе снижается уровень карнитина, обеспечивающего утилизацию жирных кислот с целью получения энергии в сердце, печени и скелетных мышцах.
Рибофлавин активно участвует в процессах белкового, углеводного и жирового обмена, а также синтезе гемоглобина.
Тиамина гидрохлорид играет важную роль в углеводном, белковом и жировом обмене, а также в процессах проведения нервного возбуждения в синапсах. Защищает мембраны клеток от токсического воздействия продуктов перекисного окисления.
Пиридоксина гидрохлорид, поступая в организм, фосфорилируется, превращается в пиридоксаль-5-фосфат и входит в состав ферментов, осуществляющих декарбоксилирование и переаминирование аминокислот. Участвует в обмене триптофана, метионина, цистеина, глутаминовой и других аминокислот. Играет важную роль в обмене гистамина. Способствует нормализации липидного обмена.
Цианокобаламин необходим для нормального кроветворения - способствует созреванию эритроцитов, снижает концентрацию холестерина в крови, оказывает благоприятное влияние на функцию печени и нервной системы, повышает способность тканей к регенерации. Экстракты трав содержат флавоноиды, которые предотвращают перекисное окисление липидов и разрушение мембраны клеток печени, участвуют в детоксикационной функции печени.
Цинк входит в состав множества ферментов, среди которых ферменты, катализирующие гидролиз пептидов, белков и сложных эфиров.
Силибин укрепляет мембраны клеток печени, усиливая их защитные свойства, регенерирует повреждённые клетки печени, нормализует желчевыделение, обладает антиоксидантными свойствами, понижает уровень холестерина в крови, способствует общему укреплению иммунитета.

Добавка кормовая Глютамакс абсолютно безвредна для организма животных в рекомендуемых дозах.

Глютамакс применяют для нормализации обмена веществ у собак и кошек.
Добавку дают кошкам и собакам, смешивая с кормом или помещая таблетку непосредственно на корень языка, в суточной дозе 1 таблетка на 10 кг массы животного. Но не более 4 таблеток в сутки, даже для очень крупных животных. Суточную дозу рекомендуется вводить за два приема (утром и вечером) в течение 20 - 40 суток и до шести месяцев.

Побочных явлений и осложнений при применении кормовой добавки в соответствии с инструкцией по применению не установлено. При
повышенной индивидуальной чувствительности к кормовой добавке применение Глютамакса следует прекратить.

Противопоказаний не выявлено.

Глютамакс совместим со всеми ингредиентами кормов, лекарственными средствами и другими кормовыми добавками.


В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв