Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Антибактериальные

 

Фармоксидин 100 мл

Фармоксидин 100 мл
356 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть
Состав
В состав препарата входят: 1,4-ди-N-окись 2,3-бис-(оксиметил) хиноксалин, консервант и вода для инъекций. Допускается наличие кристаллов, при хранении ниже 15 °С. Перед применением препарата их растворяют, нагревая содержимое флакона на кипящей водяной бане.

Действие
Фармоксидин — антибактериальный химиотерапевтический препарат широкого спектра действия, активен в отношении грамотрицательных, грамположительных патогенных и условно патогенных аэробных и анаэробных микроорганизмов спорообразующих и неспорообразующих видов. Препарат щадяще действует на молочнокислую микрофлору, бактерициден для бактерий, обладающих малой чувствительностью и резистентностью к другим химиотерапевтическим средствам и антибиотикам.

Назначение
Раствор фармоксидина 1%, в форме монопрепарата, применяют для лечения ранних расстройств секреции в отдельных долях вымени и скрытых маститов коров, а также для профилактических санирующих обработок вымени в начале сухостойного периода.

Применение
Раствор диоксидина 1% применяют взамен антибиотиков и комплексных антибиотико-содержащих препаратов в общепринятых схемах лечения клинических маститов коров.
Перед введением препарата секрет (молоко, экссудат) из больной доли вымени тщательно выдаивают, а сосок дезинфицируют.
Препарат подогревают до 40 °С, встряхивают и вводят через сосковый канал с помощью катетера, присоединенного на канюлю шприца. После введения препарата соски слегка массируют снизу вверх.
При лечении ранних расстройств секреции в больную долю вымени вводят 10 мл с интервалом 8-12 часов в течение 2 суток.
При скрытых маститах вводят 20 мл два раза в сутки в течение 3-4 суток.
При лечении хронических маститов экссудат из больных долей вымени выдаивают в отдельную посуду, обеззараживают кипячением и утилизируют.
Препарат водят в больную долю вымени в дозе 30 мл с интервалом 12 часов в течение 5-8 суток. Одновременно возможно применение средств симптоматической и общей терапии.
Для профилактической санации вымени на 4 день с начала сухостойного периода, после тщательного выдаивания секрета в отдельную посуду с последующим его обеззараживанием и утилизацией, раствор диоксидина 1% вводят однократно во все доли вымени по 30 мл.

Побочные действия
В рекомендуемых дозах и при правильном способе введения не вызывает у животных побочного действия и осложнений. В очень редких случаях возможны аллергические реакции.

Противопоказания
Повышенная чувствительность к диоксидину.

Особые указания
Молоко, полученное из долей вымени коров, подвергшихся лечению раствором диоксидина, используют в пищу через 24 часа после последнего введения, при условии полного отсутствия признаков мастита и приобретения нормальных свойств молока.

Хранят
Список Б. В сухом, темном месте при температуре от 5 до 25 °С.
В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв