Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Препараты различного назначения

 

Анотен против стресса и тревоги уп 16 пакетов

Анотен против стресса и тревоги уп 16 пакетов
510 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть

Состав
5,0 г Анотена содержат в качестве действующего вещества аффинно очищенные антитела к мозгоспецифическому белку S100 в релиз-активной форме - 0,1г

Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат - до 5,0г

наносятся на лактозы моногидрат в виде водно-спиртовой смеси с содержанием не более 10-15 нг/г активной формы действующего вещества.

 

Действие
Анотен относится к релиз-активным нейроиммунобиологическим препаратам для лечения и профилактики невротических расстройств, а также повышения стрессоустойчивости. Препарат применяется при нервном напряжении, беспокойном поведении животных, снижает возбуждение; смягчает состояние эмоционального шока и стресса.
Лекарственный препарат содержит аффинно очищенные антитела к мозгоспецифическому белку S100 в релиз-активной форме, обработанные с применением технологии потенцирования. Препарат модифицирует функциональную активность белка S-100, осуществляющего в мозге сопряжение информационных (синаптических) и метаболических процессов.

Согласно проведенным доклиническим и клиническим испытаниям, Анотен оказывает успокаивающее и противотревожное действие, не вызывая нежелательного миорелаксантного эффекта. Улучшает переносимость психоэмоциональных нагрузок, обладает ноотропным, нейропротекторным и антиоксидантным эффектом. Благодаря отсутствию эффекта кумуляции Анотен безопасен для постоянного применения.

Назначение
Препарат применяют для лечения и профилактики невротических расстройств, снятия симптомов стресса у собак и кошек, адаптации собак и кошек к новым условиям обитания, улучшения процессов приручения и дрессировки. Анотен нормализует поведение при ветеринарных вмешательствах и обработках, груминге и при транспортировке.

 
Противопоказания
Противопоказанием к применению препарата является повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.

 
Способ применения и дозы
Собакам мелких и средних пород до 20 кг - 1 пакетик в сутки. При необходимости собакам крупных пород дозу можно увеличить на один пакетик в сутки. Препарат рекомендуется применять однократно или в течение дня с питьевой водой или кормом.
Способы применения:
прием внутрь:
суточную дозу препарата развести в небольшом количестве воды (1-2 столовые ложки) и дать животному.

добавление в питьевую воду: суточную дозу препарата развести в миске с питьевой водой. Готовый раствор использовать в течение суток.

добавление во влажный корм: суточную дозу препарата добавить к небольшому количеству влажного корма, перемешать и скормить животному в течение дня.

Кошкам - 1 пакетик в сутки. Препарат можно применять однократно или в течение дня с питьевой водой или кормом.

Способы применения:
прием внутрь: суточную дозу препарата развести в небольшом количестве воды (1-2 столовые ложки) и дать животному.
добавление в питьевую воду: суточную дозу препарата развести в миске с питьевой водой. Готовый раствор использовать в течение суток.

добавление  во влажный корм: суточную дозу препарата добавить к небольшому количеству влажного корма, перемешать и скормить животному в течение дня.

Базовый курс применения Анотена составляет 15 - 16 дней, при необходимости курс повторить. При хронической патологии препарат следует применять постоянно, через день.

Симптомы передозировки не выявлены.

Особенностей действия при первом приеме препарата и его отмене не выявлено.

При пропуске очередной дозы препарата курс применения необходимо продолжить в предусмотренных дозировках и схеме применения.

Побочное действие
Побочных явлений и осложнений при применении препарата в соответствии с инструкцией по применению не выявлено. В случае появления реакций индивидуальной гиперчувствительности использование препарата прекращают и при необходимости проводят десенсибилизирующую терапию.
 
Взаимодействие с другими лекарственными средствами не выявлено. Препарат совместим с кормовыми добавками и другими лекарственными препаратами.

Препарат предназначен для использования у непродуктивных животных.

Хранение
Анотен хранят в закрытой упаковке производителя, отдельно от продуктов питания и кормов в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте, при температуре от 5°С до 25°С.

Препарат необходимо хранить в недоступном для детей месте.


В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв