Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Препараты / Антипаразитарные / Антигельминтные для разных животных

 

Левамизол 7,5% ,50 мл (Левамизол 75 мг/мл)

Левамизол 7,5% ,50 мл (Левамизол 75 мг/мл)
340 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть
Состав
Инъекционный раствор, в 1 мл которого содержится 75 мг левамизола гидрохлорида и вспомогательные компоненты.

Действие
Левамизол — антигельминтик нематоцидного действия, активен в отношении нематод желудочно-кишечного тракта и легких, в том числе Haemonchus spp., Ostertagia spp., Trichostrongylus spp., Nematodirus spp., Bunostomum spp., Oesophagostomum spp., Cooperia spp., Dictyocaulus spp., Strongyloides papillosus, паразитирующие у жвачных животных; Ascaris suum, Strongyloides ransomi, Metastrongylus spp., Oesophagostomum spp., паразитирующих у свиней, и Toxocara spp., Toxascaris leonina, Ancylostoma spp., Uncinaria spp., паразитирующих у собак. 
После парентерального введения левамизол быстро резорбируется, максимальная концентрация препарата достигается в органах и тканях через 30 минут и сохраняется на терапевтическом уровне в течение 6 – 9 часов. Выводится левамизол из организма преимущественно с мочой в течение 3 – 4 дней.
Препарат относится к умеренно токсичным для теплокровных животных соединениям, в терапевтической дозе не обладает местнораздражающим, эмбриотоксическим, тератогенным, мутагенным и сенсибилизирующим действием.

Назначение
Назначают крупному и мелкому рогатому скоту при диктиокаулезе, гемонхозе, буностомозе, эзофагостомозе, нематодирозе, остертагиозе, хабертиозе, коопериозе, стронгилоидозе. Свиньям — при аскаридозе, эзофагостомозе, стронгилоидозе, трихоцефалезе, метастронгилезе.
Собакам — при токсокарозе и токсаскаридозе, унцинариозе и анкилостомозе.

Применение
Препарат вводят без предварительной голодной диеты и слабительных средств однократно, подкожно, (крупному рогатому скоту можно внутримышечно) в дозе 7,5 мг/кг массы животного (по действующему веществу), что соответствует 1 мл раствора на 10 кг массы тела животного. Крупному рогатому скоту на одну голову вводят не более 30 мл;
свиньям — не более 20 мл; овцам, козам и собакам — не более 4,5 мл на животное.
В случае, если объем вводимого раствора составляет более 15 мл, его следует вводить животному в 2 – 3 места.
Перед массовой дегельминтизацией каждую партию препарата предварительно испытывают на небольшой группе (5 – 10 голов) животных. При отсутствии в течение 2 – 3 суток осложнений, обрабатывают все поголовье.

Побочные действия
При повышенной индивидуальной чувствительности к левамизолу у некоторых животных наблюдается возбуждение, усиление саливации (у собак рвота), учащение дефекации и мочеиспускания, атаксия. Указанные симптомы проходят, как правило, самопроизвольно без применения терапевтических средств.

Противопоказания
Не подлежат дегельминтизации ослабленные, истощенные и больные инфекционными болезнями животные, а также самки в последнюю треть беременности.
Левамизол 75 не следует применять одновременно, а также в течение 10 дней до и после использования фосфорорганических препаратов, пирантела, морантела и левомицетина.

Особые указания
Убой животных на мясо разрешается через 7 дней после дегельминтизации.
В случае вынужденного убоя животных ранее установленного срока, мясо может быть использовано в корм плотоядным животным или для производства мясо-костной муки.
Молоко от животных, обработанных левамизолом, запрещается использовать для пищевых целей в течение 48 часов после дегельминтизации.
Оно может быть использовано для кормления животных.

Хранят
Список Б. В темном месте при температуре от 5 до 25 °С. Срок годности — 2 года.
В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв