Ветеринарная аптека

для лошадей, собак и кошек

товары для коня и всадника

Все лекарства в одной ветаптеке

СПб, ул. Бабушкина, дом 52

+7(812)362-88-07 +7(911)936-98-34

ул. Васи Алексеева, дом 13/22

+7(812)784-86-07 +7(981)721-70-08

Каталог
Наши новости
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
Главная / Для собак / Зоотовары / Прочее

 

Шампунь с хлоргексидином 5% 250 мл OKVET

Шампунь с хлоргексидином 5% 250 мл OKVET
900 р.
Рейтинг товара:
На складе: есть
Состав
В 1,0 мл препарата содержится 50 мг (5%) хлоргексидина биглюконата и вспомогательные вещества: вода очищенная, коко-гликозид динатрия лаурил сульфосукцинат, кокамидопропил бетаин, глицерин, кокогликозид, ПЭГ-120 метил глюкозы диолеат, кислота лимонная и аллантоин.

Действие
Применение шампуня сокращает длительность лечения кожных заболеваний, помогает удалить продукты воспаления, микроорганизмы и аллергены с кожи и шерсти животного, а также ликвидирует причину неприятного запаха.
Шампунь обладает длительным пролонгированным действием и сохраняет антимикробную и противогрибковую активность на коже животного до 24 часов.
Шампунь сочетает в себе лечебное и косметическое воздействие, имеет хорошие моющие свойства, не обладает кожно-резорбтивным действием.
Клинически доказана эффективность в присутствии крови и гноя, различных секретов и органических веществ.
Эффективно снижает проявления воспалительного процесса при лечении дерматитов.
Применение жесткой воды снижает бактерицидные свойства хлоргексидина.

Назначение
Назначают в качестве лечебно­-профилактического и антисептического средства собакам и кошкам при поверхностной и глубокой пиодермии, при дерматофитозах и малассезиозах, а также при смешанных поражениях кожно-волосяного покрова у собак и кошек, себорее, дерматитах, мелких ранах, ссадинах, царапинах и других поражениях кожи, осложненных бактериальной инфекцией, в комплексе с симптоматическими и патогенетическими средствами; в качестве средства профилактики осложнений после стрижки, бритья и тримминга.

Применение
Шампунь лечебный равномерно наносят на смоченную теплой водой шерсть животного из расчета 1 мл на 1 кг массы тела животного, втирая массирующими движениями до образования пены, избегая попадания на слизистые оболочки. Через 5-10 минут шампунь необходимо тщательно смыть теплой водой, шерсть высушить и расчесать.
Для наилучшего терапевтического эффекта применение препарата необходимо повторять каждые 3-5 дней, в зависимости от патологического процесса в течение 3 - 4 недель.

Хранение
Шампунь лечебный с хлоргексидином» хранят в закрытой упаковке производителя, защищенном от прямых солнечных лучей месте, отдельно от продуктов питания и кормов при температуре от 0°С до плюс 25°С. Срок годности препарата - 3 (три) года со дня производства, после первого вскрытия флакона - 6 месяцев.

Производитель
Агроветзащита С.-П. НВЦ ООО ,Россия
В корзине нет товаров

Наши отзывы

Екатерина

Дорогой коллектив Биокора!

Благодарю вас за человеческую отзывчивость на мой срочный запрос, за оперативную работу. Я с радостью приобрела у вас высококачественный препарат, который не смогла обнаружить в других аптеках города. Процветания вам!

Смотреть все отзывы
2019 © БИОКОР - ветеринарная аптека для лошадей, собак и кошек.
СПб, Невский район, Ст. м. Ломоносовская., Ул. Бабушкина, 52.
+7(812)362-88-07, +7(911)936-98-34
СПб, Ст. м. Кировский завод. Ул. Васи Алексеева, 13/22.
Тел. 784-86-07, 8(981)721-70-08
Предоставляя свои персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности ООО "Биокор".
X

Оставить отзыв